События & стиль жизни

В бутиках Mercury появились часы Opus 3

Шесть окошек-иллюминаторов от Harry Winston

В бутиках Mercury появилась обновленная модель, уже ставшая классикой часового искусства, - Opus 3 от Harry Winston. Эти часы, созданные в 2003 году часовщиком Вианне Хальтером и удостоенные премии Grand Prix d’Horlogerie de Geneve за техническую инновацию и сложность, были доработаны создателем Opus 8 Фредериком Гарино.

Инновационность первых в мире механических часов с полностью цифровой индикацией времени и прыгающими часами, минутами и датой. При этом каждая цифра появляется в одном из шести окон-иллюминаторов: часы отражаются в верхних внешних окнах, минуты - в нижних внешних окнах и дата – в центральных окошках. Кроме того, перед сменой очередного часа или минуты в верхнем окне производится обратный отсчёт последних четырёх секунд каждой минуты. Вместо традиционной вертикальной (по отношению к часовому механизму) заводной головки, в часах Opus 3 применена горизонтальная коронка, которая для коррекции различных показаний и завода механизма перемещается вверх и вниз на четыре уровня.

Механизм состоит из десяти дисков, которые содержат в общей сложности 47 арабских цифр – от трех до шести цифр на каждом диске – и обращаются вокруг своей оси на различной скорости, чтобы отображать часы, минуты и дату. Часы выпущены ограниченной серией 55 экземпляров: 25 из розового золота 750-й пробы, 25 из платины 950-й пробы и 5 экземпляров из платины 950-й пробы, украшенных бриллиантами Harry Winston.

Harry Winston Opus 3

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?