События & стиль жизни

Уникальная возможность увидеть часы Константина Чайкина «Московская Пасхалия»

Часы представлены на выставке «Уникальная Россия»

До 14 февраля в столичном Гостином дворе проходит Всероссийская выставка-форум «Уникальная Россия», на которой представлены шедевры ювелирного и декоративно-прикладного искусства. Один из самых интересных экспонатов - часы Константина Чайкина «Московская Пасхалия».

На четырех циферблатах «Московской Пасхалии» реализованы 26 сложных функций: индикация времени при помощи часоой и минутной стрелок, указатель даты православной Пасхи, вечный календарь с четырёхзначным цифровым индикатором года и указатель запаса хода, теллурий с орбитальным указателем фазы Луны, дополненный функцией мирового времени, уникальный указатель аналеммы с индикацией времени восхода и заката Солнца в Москве, а также указатели продолжительности дня и ночи в Москве, карта звездного неба над Москвой с указателем звездного времени, динамический индикатор уравнения времени и указатель времени года, а также турбийон.

Часы Московская Пасхалия

Механизм «Московская Пасхалия» собран из 2506 деталей. Его полного завода хватает на 10 дней работы. В часы также встроена функция акустического оповещения о критически низком уровне запаса хода. Она включается, когда остающейся энергии заводного барабана будет хватать лишь на один день работы механизма, при этом раз в две минуты будут звучать одиночные удары в гонг. Корпус часов (его размеры 440 x 290 x 320 мм) выполнен с использованием серебра, малахита, мрамора, лазурита, нефрита, кахолонга, коралла, яшмы и других материалов.

Часы Московская Пасхалия

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?