Обзоры & сравнения

Турбийон не в тренде?

"Турбийон уже давно не в тренде", - говорят скептики. Но несмотря на то, что в усовершенствовании этого усложнения часовщики уже достигли вершин мастерства, компании продолжают выпускать модели с турбийоном. И сегодня мы расскажем о двух новинках 2018 года.

Начнем с модели бренда, который по праву считается родоначальником турбийона - Breguet Classique Tourbillon Extra-Plat Automatique 5367. Вспомним модель 2013-го года - Classique Tourbillon Extra-Plat Automatique 5367, на базе которой впоследствии были созданы остальные версии. Отличий не много - смещенная влево часовая шкала, отсутствие индикатора запаса хода и лаконичный эмалевый циферблат, выполненный в технике горячей эмали «Grand Feu». На нем мы видим минимум деталей: традиционные стрелки из вороненой стали с "яблоками" Бреге, часовую и минутную разметку, смещенную влево, чтобы сохранить симметрию относительно центрального звена композиции - каретки турбийона между 4 и 6 часами. Он обращает на себя внимание выразительной деталью голубого цвета, оттенок которой удачно перекликается с цветом стрелок.

В корпусе размером 42 х 7,45 мм из розового золота или платины установлен родированный механизм с гравированными вручную мостами, заводным барабаном и платиновым ротором, покрытыми гравировкой ручной работы. Толщина механизма 581 составляет всего 3 мм, запас хода 80 часов.  Стоимость составляет CHF144,000 за модель в розовом золоте.

Часы Breguet Classique Tourbillon Extra-Plat Automatique 5367

Вторая новинка, которая также была представлена в этом году - Blancpain Villeret Tourbillon Volant Heure Sautante Minute Rétrograde. Можно провести параллели с моделью Breguet: циферблат также выполнен в технике горячей (выемчатой) эмали, дизайн классический, корпус с двухступенчатым безелем диаметром 42 мм выполнен из красного золота или платины.

Теперь об отличиях. В нижней части циферблата расположена ретроградная минутная шкала, совмещенная с окошком, в котором отображаются прыгающие часы. Модель можно назвать дебютом в коллекции Villeret, так как данные функции – прыгающий час и ретроградная минута – впервые появились в одних часах Blancpain. На 12 часах размещен парящий турбийон. Через прозрачную заднюю крышку можно рассмотреть превосходно отделанные детали механизм 260 MRс ручным заводом.

Доступна также модель в корпусе из платины, выпущенная лимитированной серией 20 экземплчров. Стоимость составляет CHF 139,000 за версию в красном золоте и CHF 169,000 за модель в платине.

Часы Blancpain Villeret Tourbillon Volant Heure Sautante Minute Retrograde

Бренды

Breguet

Новое на сайте

Больше о Breguet


модели Breguet в каталоге

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?