События & стиль жизни

Цветная ретро-коллекция от Glashutte Original

Марка представила часы Sixties Iconic

Компания Glashutte Original представила пять цветных новинок в серии Sixties Iconic. Часы отличает традиционный куполообразный циферблат со слегка изогнутыми стрелками, метками с покрытием Super-Luminova и цифрами в стиле 1960-х. Циферблаты также привлекают внимание благодаря использованию необычного эффекта деграде – яркого цвета в центре, переходящего в черный по краям. Для создания этого эффекта циферблат сначала проходит гальванизацию, потом на него в несколько этапов наносится слой лака, а в конце процесса с помощью специального распылителя  наносится дополнительный цветовой оттенок. Так три из пяти моделей коллекции получили дополнительное переливающееся покрытие: золотое, бирюзовое и желто-красное.

Для создания циферблатов моделей Sixties Brown и Sixties Grey была использована техника впечатывания изображения при помощи 6-тонного пресса. Для этого использовалась техника, хранящаяся в мастерских мануфактуры более 40 лет. В результате ее применения на коричневом циферблате появился узор из ромбиков, а на сером – капли росы.

Часы оснащены механизмом с автоматическим подзаводом 39-52 с запасом хода 40 часов. Рассмотреть механизм можно через прозрачную заднюю крышку. Все модели представлены в круглом корпусе из нержавеющей стали диаметром 39 мм и высотой 9,4 мм, закрепленном на ремешке из кожи луизианского аллигатора. Коллекция будет представлена в фирменных магазинах марки в Дрездене, Париже, Женеве, Дубае, Пекине, Шанхае, Гонконге, Макао и Токио, а также в ряде бутиков Tourbillon.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?