События & стиль жизни

Три премьеры Montblanc на салоне SIHH-2014

Классика, высокое часовое искусство и спорт

На Международном салоне высокого часового искусства SIHH-2014 компания Montblanc представит несколько интересных новинок. Среди часовых премьер марки – классические наручные часы Montblanc Star Twin Moonphase с оригинальным индикатором фаз Луны, показывающим, как выглядит спутник Земли для наблюдателей в Северном и Южном полушариях (это усложнение и дало модели название Twin Moonphase). В большинстве моделей фазы изображены так, как их видят в небе над Северным полушарием. Однако очертания растущей и убывающей луны в Южном полушарии выглядят как зеркальное отражение аналогичных фаз в Северном: так, серп растущей луны направлен вправо для тех, кто живет к северу от экватора, и влево — для южан; и наоборот – для убывающей Луны. В Star Twin Moonphase указатель фаз Луны в том виде, как она выглядит для жителей Северного полушария, соединен с индикатором возраста Луны, исчисляемого в днях. Он расположен под стандартным индикатором даты и дополнен символическими изображениями фаз Луны в Южном полушарии.

Среди изысканных деталей дизайна новинки: оригинальное расположение индикатора даты, цифры красного цвета на шкале и индикаторе даты, красный наконечник указателя даты в форме полумесяца. Корпус из полированной нержавеющей стали диаметром 42 мм и высотой 12,7 мм заключает автоматический калибр MB 4810/913 со специальным модулем для двойного указания фаз Луны.

Montblanc

20 января 2014 года публике также будут представлены часы Montblanc TimeWalker Extreme Chronograph DLC для любителей черного. Черный циферблат, над которым кружат окрашенные рутением серо-антрацитовые стрелки, обрамлен корпусом из нержавеющей стали с черным DLC-покрытием. Диаметр корпуса часов, выпущенных в год десятилетия коллекции TimeWalker, составляет 43 мм, высота - 14,5 мм. DLC-покрытие использовано и для заводной головки, кнопок хронографа, застежки и задней крышки корпуса с сапфировым стеклом, открывающим автоматический механический калибр MB 4810/507, оснащенный встроенной функцией хронографа.

Montblanc

Внимание ценителей высокого часового искусства привлечет еще одна премьера - часы из коллекции Montblanc Villeret 1858 - ExoTourbillon Rattrapante, объединяющие большой баланс, расположенный за пределами каретки турбийона, сплит-секундный хронограф и циферблат-регулятор, выполненный из золота с отделкой эмалью grand feu. В отличие от традиционного турбийона в ExoTourbillon большой винтовой баланс освобожден от вращающейся каретки (древнегреческая приставка exo в названии модели и означает «снаружи»). Еще одна особенность ExoTourbillon: оборот турбийона длится четыре минуты.

ExoTourbillon Rattrapante показывает обычное время дня или ночи как регулятор: на циферблате главное место отведено минутной стрелке, а часовая стрелка движется над дополнительным циферблатом на «6 часах». Часовой индикатор дополнен указателем времени во втором часовом поясе: верхняя скелетонизированная стрелка показывает время в текущем местном поясе, а основная серая стрелка — в домашнем часовом поясе. Стрелки вращаются одна над другой и показывают одно и то же время, когда владелец часов находится в своем домашнем часовом поясе. Попадая в другой часовой пояс, владелец часов нажимает кнопку в положении «8 часов», чтобы настроить местное время. Маленький 24-часовой счетчик, расположенный с правой стороны под дополнительным часовым циферблатом, показывает текущее время в домашнем часовом поясе. Модель выпущена лимитированной серией из 18 экземпляров с корпусом из белого золота  диаметром 47 мм.

Montblanc
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?