События & стиль жизни

Три модели Jaquet Droz с изображением лошади

Символ года в коллекции Ateliers d’Art

Jaquet Droz выпускает три новые модели Ateliers d’Art с изображением лошади – символа наступающего года – седьмого года по китайскому астрологическому календарю. Для создания часов в коллекции, в полной мере демонстрирующей достижения часового дома в использовании сложных декоративных техник, были использованы гравировка, живопись и горячая эмаль. На циферблате часов Petite Heure Minute 39 мм, покрытом эмалью цвета слоновой кости, изображены два чистокровных арабских скакуна.

Jaquet Droz

Jaquet Droz

На циферблате модели Petite Heure Minute 43 мм воссоздан известный своим свободолюбием мустанг в форме барельефа из розового золота, вырывающегося из черной эмали. Хвост и грива, выполненные в технике выемчатой эмали champlevé, словно развеваются на ветру. В обеих моделях изображение лошадиной головы украшает и обратную сторону ротора из белого золота.

Jaquet Droz

Jaquet Droz

Циферблат из перламутра Petite Heure Minute 41 мм изображает на фоне Великой Китайской стены, выгравированной и покрытой вручную патиной, взвивающуюся на дыбы лошадь из розового золота 750 пробы. Конь защищает стену, очертания которой также выгравированы вручную на роторе из розового золота 950 пробы рядом с двумя фирменными звездами Jaquet Droz. Новые модели выпущены ограниченной серией из 88 экземпляров в корпусе из розового золота с ремешком из кожи аллигатора черного или коричневого цвета.

Jaquet Droz

Jaquet Droz
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?