События & стиль жизни

Три измерения часов Audemars Piguet

Millenary Carbon One Tourbillon Chronograph

Дизайнерам из Audemars Piguet давно не дает покоя идея о том, как стереть границу между внешними гранями и внутренним «сердцем» часов и отойти от классического представления о том, что механизм «прячется» за циферблатом. Новая модель Millenary Carbon One Tourbillon Chronograph развивает концепцию трехмерных часов и открывает взгляду структуру механизма, симметрию барабанов и мостов.

Millenary Carbon One Tourbillon Chronograph

Еще одно стремление часовщиков из Audemars Piguet, воплощенное в новой модели, - соединение и применение различных современных материалов. Мосты часов со стороны циферблатов выполнены из стали черного цвета, со стороны задней крышки -   из элоксированного алюминия, а платина – из карбона. Используемый карбон состоит из карбоновых нано-волокон, соединенных под давлением 7500 Н/см2 и при температуре 2400 градусов Цельсия. Этот материал сохраняет свою устойчивость при различных температурах, а также хорошо соединяется с металлическими элементами, в частности, удерживает ввинчиваемые винты. 

Millenary Carbon One Tourbillon Chronograph

Новая модель выпущена ограниченной серией 120 экземпляров. Все ее детали были созданы в мастерских Audemars Piguet в Ле-Брассусе и Ле-Локле. В часах установлен овальный механизм Audemars Piguet Calibre 2884, который собирается на мануфактуре в течение 15 дней, а затем проходит различные тесты.

Millenary Carbon One Tourbillon Chronograph

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?