Обзоры & сравнения

Топ-3 часов-скелетонов

По-настоящему оценить красоту и сложность механизма можно только в моделях-скелетонах. Часовые компании не ограничиваются отделкой механизма, дополняя его усложнениями. Предлагаем полюбоваться 3 самыми интересными моделям 2018 года.

Компания Roger Dubuis представила модель Excalibur Spider Pirelli Single Flying Tourbillon, которая воссоздает в памяти образ партнера бренда - производителя шин для гоночных болидов Pirelli. В титановом корпусе с DLC-покрытием установлен открытый взгляду калибр RD508SQ с ручным подзаводом с парящим турбийоном. Расположенный над ним индикатор запаса хода напоминает датчик топлива в гоночных автомобилях. Часы поставляются в коллекционных коробках в комплекте с 7 ремешков в цветах шин Pirelli, которые можно было увидеть в этом гоночном сезоне на трассе. На них изображена часть логотипа Pirelli и код - Pirelli использует его отслеживания победных шин. Еще один ремешок покупатели каждой из 28 выпущенных моделей получат после объявление победителя гонок в сентябре.

Часы Roger Dubuis Excalibur Spider Pirelli Single Flying Tourbillon

Модель Defy Zero G компания Zenith оснастила доработанным гироскопическим модулем «Gravity Control», который установлен в скелетонизированном калибре El Primero. Сферическая система состоит из 139 деталей; она была модернизирована, включая уменьшение размеров. Теперь гироскопический модуль занимает 30% от своего первоначального объема и, что позволило разместить его между сапфировыми стеклами корпуса. Корпус диаметром 44 мм выполнен из титана или розового золота. Калибр El Primero 8812S с ручным подзаводом из 324 деталей отвечает за индикацию функций часов, минут, секунд и указателя запаса хода.

Часы Zenith Defy Zero G

Часы Grande Seconde Skelet-One можно смело назвать одной из самых красивых моделей 2081 года. Выпущенные в честь 280-летнего юбилея Jaquet Droz, они представлены в 3х вариантах корпуса - корпусе диаметром 41 мм из розового или белого золота, или в керамическом корпусе диаметром 41, 5 мм. Интересна конструкция циферблата с прозрачным сапфировым диском с объединенными стрелками, расположенным над накладкой (она закреплена над платиной механизма). Она совмещена с верхним циферблатом и формирует традиционную "восьмерку" бренда. Рассмотреть детали автоматического калибра Jaquet Droz 2663 SQ с золотым ротором и двумя заводными барабанами можно с обеих сторон корпуса. Запас хода составляет 68 часов.

Часы Jaquet Droz Grande Seconde Skelet-One

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?