Обзоры & сравнения

Топ-10 новинок этого лета

Представляем 10 самых интересных часовых новинок, которые появились в магазинах этим летом

Отбросив в сторону всевозможные варианты ранжирования, мы решили рассказать про новинки лета просто по алфавиту, ведь все из них однозначно интересны и заслуживают место в топ-10. Кстати, в конце расскажем про часы, которые купить уже нельзя. А уже все.. А надо было раньше..
Итак, начнем.

    1. Atlantic

Новинка Atlantic — деловая классика. Стильный хронограф на кожаном ремешке выглядят круто и станет отличным дополнением к любому костюму.

Корпус из нержавеющей стали с розовым PVD-покрытием, сапфировое стекло, клиновидные стрелки — все это создает образ классической модели. К тому же – модели очень дорогой. В основе часов лежит калибр Valjoux 7751 – хронограф с полным календарем и индикацией фазы луны, его отлично видно сквозь прозрачную крышку.
Итого за 278 000 рублей видим яркие, привлекающие внимание часы, и более чем интересный комплект. Серия выпущена ограниченным тиражом в 188 экземпляров.

Часы Atlantic

    2. Baume&Mercier

У Baume&Mercier до России начали доходить модели с механизмом Baumatic – самые ожидаемые на рынке. Часы получили одновременно точность в соответствии со стандартами COSC, антимагнитность в 1500 гауссов и запас хода в 5 дней — в своем классе набор почти рекордный.

Часы эти популярны не только из-за впечатляющих характеристик, но и благодаря внешнему виду. Градиент, клиновидные метки, стрелки, обводы корпуса, - выглядит стильно и красиво. Настолько, что при цене 210 000 рублей первые поступившие в Москву модели были распроданы почти моментально.

Часы Baume&Mercier

    3. Certina

К 60-летнему юбилею концепции системы двойной надежности DS Certina приурочила выпуск специальной модели с обновленным механизмом.

Внутри установлен калибр Powermatic с инновационной спиралью из материала Nivachron™ (про эту технологию будет отдельный обзор), который обладает повышенной невосприимчивостью к магнитным полям, вибрации и колебаниям температуры. Механизм Powermatic 80 обладает запасам хода до 80 часов, то есть часы могут лежать в ожидании подзавода целых 3 дня.

DS-1 Big Date Powermatic 80 Special Edition — спортивная, но в тоже время элегантная модель. Браслет миланского плетения, клиновидные метки и стрелки часов и, конечно, изумрудно-зеленый циферблат создают запоминающееся сочетание.

Часы Certina

    4. Hamilton

В 1970 году произошло одно из самых значимых событий в истории наручных часов: Hamilton представила миру первые в истории цифровые часы, часы, в которых не было ни одного движущегося элемента. 50-летие того прорыва компания отметила выпуском модели PSR.

Современная модель оснащена гибридным дисплеем. Он сочетает в себе отражающий дисплей на жидких кристаллах и излучающий OLED-дисплей на базе органических светодиодов. В обычном состоянии показания виды благодаря LCD, а при нажатии на кнопку высвечиваются яркие красные OLED-цифры в привычной стилистике «цифровой точки». Такая комбинация дает и интересный эффект, и низкое энергопотребление.

PSR выпущена в двух вариантах: из нержавеющей стали и из стали с золотым PVD. Серия ограничена 1970 моделями. В Россию пока пришло несколько десятков, которые разлетелись мгновенно. У модели есть все шансы стать коллекционной редкостью, как и их первая версия из 70-х.

Часы Hamilton

    5. Longines

Новинка от Лонжин была весьма ожидаемой – и прежде всего владельцами магазинов, которые имели все основания потирать руки в ожидании хороших продаж — часы с указателем фаз луны и стрелочным календарем обещали развить успех.

На секторе автоподзавода видна маркировка калибра L899.2, а под балансом еще одна — ЕТА A31.L91. Благодаря такому тандему за счет понижения частоты баланса до 25 200 п/к была повышена автономность: 64 часа. Спасибо прозрачной крышке: мы видим, как хорошо декорирован механизм.

Часы можно отнести к костюмным. В комплекте с коричневым кожаным ремешком выглядят очень приятно.

Часы Longines

    6. Maurice Lacroix

Часы от Maurice Lacroix порадуют поклонников спортивного стиля: скелетонизированный хронограф на кожаном ремешке. Это первый автоматический скелетон-хронограф в коллекции Aikon. Интересный механизм как водоворот, буквально затягивает взгляд, заставляя его проникать все глубже и глубже. Такой эффект достигается за счет разных оттенков деталей. Чем ближе к зрителю, тем они светлее, глубже - темнее. При отделке использованы самые разные техники: чернение, родирование, пескоструйная обработка.

Стоит отметить и спортивный облик модели. Дизайн Айкон с шестью полированными выступами, защищающими стекло, уже стал узнаваемым среди любителей часов. Цена в рублях выглядит прилично: 531 300 рублей, но если еще раз взглянуть на циферблато-механизм - затянет!

Часы Maurice Lacroix

    7. Orient

В этом году компания Orient празднует свое 70-летие, и по этому случаю выпустила несколько реплик своих прошлых моделей. В частности – модели 2005-го года Camera.

Новинка повторяет детали дизайна дальномерных фотокамер: циферблат, имитирует диафрагму объектива. Насечки на ранте и головке напоминают головку перемотки пленки, специальный элемент над заводной головкой имитирует кнопку. Стекло имеет едва заметный линзообразный профиль. Стиль фотокамер 1950-х передает нарочито крупное сатинирование и кожа ремешка.

Цена за такую необычную модель вполне приятная – 43 000 рублей.

Часы Orient

    8. Seiko

SPB143J1 - переиздание легендарной модели 62MAS 1965 года, которая была первым дайвером Seiko. От своих предшественниц модель отличают размеры: диаметр 40 мм, высота 13. Это самые тонкие часы среди дайверcких моделей, то есть среди часов, соответствующих стандарту ИСО 6425. Тем более, что характеристики здесь серьезные: водонепроницаемость - 200 метров, запас хода – 70 часов. За это отвечает калибр 6R35: автоподзавод, возможность ручного завода, стоп-секунда, увеличенное окно даты. Цена часов – 105 000.

Часы Seiko SPB143J1

    9. Traser

Про модель Р96 мы рассказывали во время базельской выставки 2019 года. Но – не все представленное на выставках быстро оказывается на прилавках, наконец, это произошло — самая ожидаемая версия Р96 появилась в наших магазинах этим летом.

Часы Traser полностью черного цвета, однако они не потеряются в темноте. В качестве меток часа здесь использованы трубки Trigalight, причем разных цветов: 11 зеленых и одна, на 12 часах – желтая. Р96 – одна из немногих моделей на рынке с комбинированной подсветкой: Trigalight плюс Superluminova на цифрах. Поэтому с наступлением сумерек вид часов будет меняться.

Корпус Р96 сделан из усиленного полиамида. Он очень легкий, комфортный на руке и при этом прочный. Водонепроницаемость – 200 метров.

Часы Traser

    10. Union Glashutte

Модель Viro Chronograph от Union Glashutte — это сочетание спорта и классики, швейцарского и немецкого подхода к часовому делу, традиционных и современных технологий.  

Union – это немецкие часы, и дизайн модели - что-то среднее между классикой и баухаусом. Прямые метки, прямые стрелки, и только буквы логотипа Юнион, на которых видны едва различимые засечки, слегка выделяются на этом фоне.

В основе новинки лежит калибр UNG 14.01 — это механический хронограф с фирменными фишками. Сквозь прозрачное стекло хорошо виден интересный декор деталей, синие винты, мост автоподзавода, на котором по традиции Union указан калибр, и сектор с вырезанной надписью Union. Отличия от обычных механизмов не только визуальные: запас хода увеличен до 60 часов, слегка изменен градусник-регулятор, есть останов секундной стрелки.

Цена за часы с такой отделкой вполне демократичная: 215 000 рублей.

Часы Viro Chronograph от Union Glashutte

Бренды

LonginesMaurice LacroixSeiko

Новое на сайте

Больше о Longines


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?