События & стиль жизни

Телефон Mobiado 712MG Angular Momentum Edition

Использование техники бернских часовщиков

Компания Mobiado представила новый телефон совместно с бернскими часовщиками из Angular Momentum. Таким образом, в 712MG Angular Momentum Edition удалось соединить сразу две интересных технологии: обработки металла Мокуме Гане (в переводе с японского  «металл с текстурой древесины») для корпуса и роспись Verre Eglomise для панелей из сапфирового стекла.

Mobiado 712MG Angular Momentum Edition

Техника Мокуме Гане была изобретена мастером по созданию самурайских мечей в 17 столетии Денбейем Шоами и предполагает 7-этапную обработку меди, сплава никеля с серебром и латуни, после чего металлы вводятся в стальную фоновую основу. В результате этого металл получает необычный вид с полосками, напоминающими древесные.

Mobiado 712MG Angular Momentum Edition

Для росписи панелей из сапфирового стекла на заднее крышке телефона была использована активно применяемая часовщиками Angular Momentum техника росписи Verre Eglomise по обратной стороне стекла. Обычно используемая для создания необычных рисунков на циферблате, на этот раз роспись эмалью применялась для воплощения в жизнь рисунков со сказочными драконами. Похожий дизайн был использован и для росписи циферблата часов, которые стали дополнением мобильного телефона.

Mobiado 712MG Angular Momentum Edition

Оригинальный телефон, роспись панелей которого создал мастер Angular Momentum Мартин Паули, выпущен ограниченной серией из всего 3 экземпляров.

Mobiado 712MG Angular Momentum Edition

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?