События & стиль жизни

Сущность времени

Время вечное... Время материальное... Время – деньги...

3,5 МИНУТЫ НАДО ТОРЖЕСТВЕННО ИСПОЛНЯТЬ ГИМН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЯЙЦО «В МЕШОЧЕК». Для классического яйца всмятку достаточно весело спеть «Чунга-Чангу»

Варка яиц – это процесс, в котором готовность продуктов определяется строго по определенному времени. Но что делать, если время по часам засечь невозможно? В этом случае стоит прибегнуть к способу средневековых монахов, которые отмеряли короткие промежутки времени молитвами. При желании молитвы можно заменить всем известными песнями. За время исполнения «Чунга-Чанги» (1:07 минуты) яичный белок загустеет, а желток останется сырым.

Чтобы сварить яйцо «в мешочек», уже потребуется исполнить национальный гимн (3:37) с обязательным замедлением ритма на последнем куплете или романтично-надрывную песню «Дым сигарет с ментолом» (3:19). Ну а чтобы сварить яйцо до классического крутого состояния, надо одну за другой исполнить песни «Ой, то не вечер» (2:48) и «Уральская рябинушка» (5:02).

3 ЧАСА 15 МИНУТ ИДЕТ ШВЕДСКИЙ СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД X2000 ОТ СТОКГОЛЬМА ДО ДЕРЕВНИ МОРА

Там делают самые известные ледорубы и висят картины самого дорогого шведского художника Оказавшись в Стокгольме и воспользовавшись шведским железнодорожным онлайн-сервисом Resplus, можно купить билет на поезд из столицы до деревни Мора, расположенной в центре страны. Она известна своим живописным озером и фабрикой по производству ледорубов Mora. Кроме того, в Море родился и всю жизнь прожил известный шведский художник XIX века Андерс Цорн, картина которого Sommarnoje 8 июня этого года была продана на аукционе Stockholms Auktionsverk за 26 миллионов крон (2,6 млн евро), установив сразу два рекорда: став самым дорогим лотом в истории шведских аукционов и самой дорогой картиной шведского художника.

Андрес Цорн

Цорн написал эту картину летом 1886 года, когда он проводил в Море медовый месяц с молодой женой Эммой – это она стоит на причале. Дом Андерса и Эммы Цорн до сих пор сохранился в Море, также в городе находится музей художника, открытый 362 дня в году. Кроме живописи и ледорубов Мора известен также лыжный курорт – от него пролегает самая длинная в мире беговая трасса протяженностью 90 км.

44 ЧАСА МОГ БЫ НАБЛЮДАТЬ ЧАРЛЬЗ ЛИНДБЕРГ ЦЕПОЧКУ ИЗ 35 МИЛЛИОНОВ ЧАСОВ LONGINES, если бы решил пролететь на своем самолете Spirit of Saint Louis из Берлина до Петропавловска-Камчатского

Как известно, легендарный полет летчика через Атлантику от Нью-Йорка до Парижа, совершенный в 1927 году, продолжался 33 часа 30 минут, а преодоленное им расстояние составляло около 5 900 км. Таким образом, можно предположить, что для того чтобы преодолеть дистанцию в 7 700 км одномоторному самолету Линдберга «Дух Сент-Луиса», потребовалось бы приблизительно 44 часа. Именно это расстояние – около 7 700 километров – составит длина всех часов Longines, выпущенных за историю существования марки, если выложить их в непрерывный ряд на земной поверхности.

Часы Longines

35 000 000 часов Longines, чей выпуск компания празднует в этом году, могли бы проложить расстояние от Чикаго до Берлина (если решить вопрос с размещением на морской поверхности) или, соответственно, от Берлина до Петропавловска-Камчатского. Для того чтобы опоясать весь диаметр планеты, Longines не хватает 5 050 000 метров часов. При средней длине одного экземпляра 22 см, это означает, что фабрике из Сент-Имье нужно выпустить еще 23 миллиона часов, а учитывая, что годовой объем выпуска составляет 500 000 экземпляров, можно рассчитать, что часы Longines полностью обхватят Землю в 2056 году.

60 ЧАСОВ УКРАШАЛИ ЮВЕЛИРЫ ЧАСОВОЙ КОРПУС, который теперь кто-то будет хранить вечно

В этом году мануфактура Piaget, основанная в Кот-о-Фе в швейцарском регионе Юра, перешла символический рубеж: из ее дверей вышел в свет миллионный экземпляр часов. Неудивительно, что им стала исключительная модель: Emperador Full-Set Coussin Perpetual Calendar, на одно только ювелирное инкрустирование которой потребовалось 60 часов.

Emperador Full-Set Coussin Perpetual Calendar

Помимо 60 камней на ранте и 263 бриллиантов на циферблате, 25 драгоценных камней украсили сектор автоподзвода сверхтонкого механизма 856P с вечным календарем. Всего юбилейной модели в этом году будет выпущено 20 экземпляров.

12 ЧАСОВ 5 МИНУТ ЛЕТЕЛ ЮРИСТ НИКОЛЯ ВАККАРО ИЗ ЦЮРИХА В САН-ПАУЛО, и за это время он успел создать эскиз первых часов RUDIS SYLVA

Эскиз часов

Эскиз часов, созданный юристом и художником-любителем Николя Ваккаро, базировался на чертежах часового мастера Романа Жилле, который давно мечтал соединить в одной модели все историческое наследие часового центра Ле Буа. После четырех лет работы в 2009 году на свет появилась первая модель Harmonious Oscillator с двойным балансом, который журнал QP назвал вторым великим изобретением после турбийона. Гармонический осциллятор для Rudis Sylva создал часовой мастер Мика Риссанен. Все модели целиком производятся в ателье марки в Сенлежье, на сегодняшний день выпущено и продано 5 экземпляров.

217 800 ДОЛЛАРОВ ПРИНЕСЛИ ЧАСЫ AUDEMARS PIGUET LAS VEGAS STRIP TOURBILLON с подписью рэпера Jay-Z, представленные маркой на благотворительном аукционе

Аукцион

Всего в торгах приняли участие 27 часов с автографами знаменитостей, среди которых – Скарлетт Йохассон, Энджела Лендсбери, Синтия Никсон, Дэниэл Редклифф, Хью Джекман. Вторыми по стоимости стали часы с подписью Мерил Стрип, украсившей корпус Lady Millenary Astrologia, – 120 240 долларов. Модель Royal Oak Tuxedo с автографом Кэтрин Зета-Джонс покупатели оценили в 98 640 долларов. Вырученные от аукциона средства – 1 374 840 долларов – переданы в организацию, занимающуюся исследованиями в области лечения рака груди Broadway Cares/Equity Fights AIDS.

2 302 940 ДОЛЛАРОВ С НАЧАЛА 2010 ГОДА ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСОВЫЕ КОМПАНИИ ОТДАЛИ НУЖДАЮЩИМСЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АУКЦИОНОВ: AUDEMARS PIGUET, CHOPARD, CHRONOSWISS, HUBLOT, JAEGER LE COULTRE, ULYSSE NARDIN 2 245 ДОЛЛАРОВ СТОИТ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ХРОНОГРАФ RIVERA от Baume&Mercier на специальной благотворительной продаже

Хронограф Rivera

Это в два раза меньше розничной цены этой модели. 16 июня стартовала благотворительная продажа часов Baume & Mercier на сайте www.WatchUsFindACure.com. В благотворительной акции, которая продлится до осени, можно заказать мужские и женские часы из коллекций Riviera, ilea, Hampton всего за 50% от розничной стоимости. А еще 50% от выручки благотворительной распродажи будет в итоге передано в фонд TalkAboutIt, занимающийся распространением знаний об эпилепсии, от которой в мире страдает от 40 до 50 миллионов человек. Фонд был основан актером и продюсером Грегом Грюнбергом, известным по сериалу «Герои», и его деятельность активно поддерживают актеры Хью Лори, Дженифер Гарнер, Джек Блэк, Джо Мантенья и многие другие.

1 100 000 РУБЛЕЙ ПЕРЕДАЛА КОМПАНИЯ ULYSSE NARDIN в благотворительный фонд «Линия жизни» после продажи двух моделей из специальной российской коллекции Twelve Seas Limited Edition в московском ювелирно-часовом бутике Sublime by Bosco

Благотворительный фонд «Линия жизни»

Коллекция, названная в честь 12 морей, омывающих Российскую Федерацию, лимитирована всего 250 пронумерованными экземплярами. Модель с номером 1 на каучуковом браслете приобрел частный коллекционер за 350 000 рублей. Вторая модель под номером 250 (с золотыми вставками) была приобретена также частным лицом за 600 000 рублей. А президент Ulysse Nardin Рольф Шнидер по итогам торгов принял решение повысить вырученную сумму до 40 000 CHF. По словам представителя фонда «Линия жизни» Дарьи Шадриной, этих средств хватит на проведение пяти сложных операций на сердце.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?