События & стиль жизни

Судьба выставки в Базеле решится в ближайшие недели

Организаторы выразили удивление уходом ключевых экспонентов

После того, как Rolex, Patek Philippe, Chanel, Tudor и Chopard объявили, что не будут принимать участие в Baselworld-2021 и создадут совместно с Fondation de la Haute Horlogerie собственную выставку в Женеве, MCH Group, организатор базельского мероприятия, выпустил следующее заявление:

"MCH Group приняла сообщение об уходе сновных экспонентов Baselworld с большим удивлением и сожалением. Новая дата неизбежного переноса Baselworld 2020 определялась совместно с ведущими экспонентами. Цель состояла в том, чтобы определить самую раннюю и лучшую возможную дату после принятия всех мер, связанных с Covid-19. «Мигрирующие» в настоящее время  компании, в том числе и Rolex, высказывались в пользу переноса на январь 2021 года. Они также входят в Комитет экспонентов, на встречах которого неоднократно обсуждалось будущее Baselworld, был получен положительный отклик, о чем свидетельствуют и многочисленные индивидуальные обсуждения. О намерении переехать в Женеву никогда не упоминалось. MCH Group вынуждена прийти к выводу, что соответствующие планы разработывались в течение некоторого времени, при этом обсуждение финансовых соглашений из-за отмены Baselworld 2020 теперь приводится в качестве аргумента.

На основе положительной и поддерживающей обратной связи, полученной от экспонентов, особенно от малых и средних компаний, представляющих часовую и ювелирную отрасли, а также поставщиков, MCH Group приняла решение об инвестировании солидной суммы в дальнейшее развитие Baselworld  и создание дополнительных цифровых платформ. MCH Group убеждена, что в дополнение к физической платформе необходимо поддерживать связь с сообществом в течение всего года. Больше, чем когда-либо, наша компания видит возможность разработать современную платформу для часовой и ювелирной промышленности, которая будет основываться не на традициях, а на инновациях. В ближайшие несколько недель MCH Group примет решение о продолжении Baselworld и его дальнейшем развитии, рассчитанном на долгосрочную перспективу".

Выставка Baselworld

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?