Обзоры & сравнения

Спортивные часы: Grand Seiko, Aviator, Certina

Обзор часовых новинок в спортивном стиле: 3 модели от Grand Seiko, Aviator и Certina

Aviator MIG-29 SMT Chrono

Aviator MIG-29 SMT Chrono

Швейцарская часовая марка с авиационным наследием представила в этом году новую коллекцию хронографов, посвященных советскому истребителю МиГ-29, разработанному в ОКБ им. Микояна, чей первый полет состоялся ровно 40 лет назад — 16 августа 1977 года. Крупный стальной корпус диаметром 46 мм увенчан массивным рантом на винтах, его очертания в точности повторяют форму индикаторов панели управления истребителя. В коллекции представлено шесть моделей, у которых цветовая гамма циферблата и каучукового ремешка в точности соответствуют раскраске приборов МиГ-29. Внутри установлен кварцевый механизм Ronda 5030.D с функцией сплит-хронографа. Водонепроницаемость 100 метров. 

 Grand Seiko Black Ceramic Spring Drive GMT

 Grand Seiko Black Ceramic Spring Drive GMT

2017 год войдет в историю благодаря сенсационному, но вполне логичному превращению Grand Seiko в самостоятельный бренд. Новое имя сразу украсило собой хронограф с 24-часовой шкалой GMT, представленный в корпусе 46,4 мм из титана и высокопрочной черной керамики, дебютировавшей в коллекциях Seiko в прошлом году. Внутри установлен сверхточный калибр 9R96 с технологией Spring Drive. Циферблат с характерными для исторических моделей Seiko счетчиками у отметок «2 и 5 часов», выполнен в трех вариантах: белом, черном и синем с золотом. Последняя версия ограничена 500 экземплярами. 

 Certina DS Action Diver Chronograph

 Certina DS Action Diver Chronograph

Хотя Certina все больше акцентирует внимание на своих сверхточных кварцевых калибрах Precidrive, ценителей традиционной часовой механики весьма обрадует премьера этого года — надежный калибр хронографа ETA/Valjoux 7753, заключенный в дайверский корпус с фирменной системой DS (Double Security), которая обеспечивает водонепроницаемость до 200 метров. Стальной корпус диаметром 45,7 мм дополнен вращающимся однонаправленным рантом с удобными выступами, цифровые обозначения в разметке заменены символами, легкочитаемыми под водой. Модель можно выбрать с синим или черным циферблатом, на каучуковом или стальном браслете.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?