События & стиль жизни

Состоялась церемония открытия 45-го Московского Международного кинофестиваля

Главные призы для кинофестиваля создает компания Mercury

20 апреля в театре «Россия» прошла церемония открытия 45-го Московского Международного кинофестиваля. В этом году на ММКФ будет показано 222 фильма из 64 стран. Причем в производстве 61 фильма участвовали страны Европейского Союза. На сам фестиваль приехали, не считая участников из России, 128 человек из 35 стран.

Анна Снаткина выбрала серьги и кольца из коллекции Classic из белого золота с бриллиантами и жемчугом

На открытии церемонии ведущий Егор Бероев представил призы фестиваля, изготовленные ювелирной компанией Mercury: статуэтки, изображающие святого Георгия верхом на серебряном коне, поражающего копьем дракона. Фигура «Золотого святого Георгия» выполнена из позолоченного серебра, а фигура «Серебряного святого Георгия» — из серебра. Каменное основание статуэтки сделано из змеевика, на котором расположен золотой логотип Mercury. «Золотой святой Георгий» присуждается за «Лучший фильм конкурсной программы» и «За вклад в мировой кинематограф». Лауреаты в семи номинациях награждаются «Серебряными святыми Георгиями».

Елена Летучая в украшениях Mercury

Елена Летучая с серьгами, браслетами и кольцом Mercury из белого золота с бриллиантами

В основном конкурсе ММКФ будет представлено 11 картин из 16 стран с учетом проектов совместного производства. Председателем жюри основного конкурса выступает один из ведущих кинематографистов Индии Рахул Равель. Президент кинофестиваля Никита Михалков по традиции вручил ему традиционную цепь с образом Георгия Победоносца.

Церемония открытия ММКФ

Автором цепи c тремя медальонами из позолоченного серебра, демонстрирующими главные символы Москвы: Спасскую башню, Собор Василия Блаженного и святого Георгия, также является Mercury.

Жасмин на церемонии открытия ММКФ

Жасмин в серьгах, колье и браслете Mercury из белого золота с бриллиантами

Киносмотр продлится до 27 апреля.

Награда ММКФ


Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?