События & стиль жизни

Сменные модули часов Halda Space Discovery

Два модуля для Земли и космоса

Для любителей применения самых современных технологий при производстве часов часовой бренд Halda представил часы Space Discovery с двумя сменными модулями: космическим (электронным) и механическим. В любой момент владельцу достаточно перевернуть циферблат и на его руке окажутся ультрасовременные электронные часы или механические часы с классическим дизайном. Всего будет выпущено 128 часов.

Halda Space Discovery

Глава Halda Watch Co Микаэль Сандстрем объясняет концепцию часов так: «Сегодняшние часы должны быть такими же гибкими, как и их обладатели, они должны сочетаться и со стильным окружением, и с приключенческой поездкой, не теряя при этом качества или функциональности». В отличие от создателей часов для экстремальных видов спорта, в Halda под приключением имеют в виду покорение космоса.

Halda Space Discovery

Космический модуль часов должен полностью удовлетворить потребности космонавтов  - датчик перегрузок, счетчик отсчета времени перед запуском корабля, индикатор времени на Земле. На последнем этапе разработки модели ее прототип прошел испытание  в космосе на борту шаттла Discovery в августе 2009-го. Корпус космического модуля изготовлен из нового материала TECAMAX, сертифицированного NASA, его отличает легкость, устойчивость к высоким температурам, воздействию опасных химических элементов. Циферблат защищает сапфировое стекло, которое перед путешествием в космос можно заменить на органическое.

Halda Space Discovery

В механическом модуле установлен механизм H1920‐SA – осовремененный калибр, разработанный в 1960-70-х гг. Запас хода механизма – 43 часа. Оба модуля закрепляются на запястье при помощи браслета из стали, который создатели часов назвали часовой платформой - Time Platform. Надежность крепления обеспечивает тройная система застежка, заменившая двойную после полета прототипа в космос.

Halda Space Discovery
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?