События & стиль жизни

Скандалы

Начало глобальной волне увольнений и новых назначений было положено компаниями Romain Jerome и Concord

Начало глобальной волне увольнений и новых назначений было положено компаниями Romain Jerome и Concord. В начале июля с поста главы Romain Jerome был уволен Иван Арпа, причем не без скандала: формальным поводом для увольнения стал тот факт, что Арпа начал уделять больше времени другим проектам. Но уже в конце сентября женевский суд постановил, что в отсутствии лояльности к Romain Jerome Ивана Арпа на тот момент обвинить было нельзя.

В начале июля часовая группа Franck Muller заявила о том, что больше не собирается поддерживать «малые бренды», входящие в ее состав. В течение нескольких месяцев никаких внешних изменений в отношении этих дизайнерских марок не происходило, пока в начале октября не появилось открытое письмо основателя часовой компании Rodolphe Montres & Bijoux и дизайн-студии Rodolphe & Co Рудольфа Каттана, в котором он обвинил группу в том, что она необоснованно перекладывает ответственность за свои убытки на небольшие бренды, и заявил о том, что его творческий путь расходится с группой Franck Muller.

Рудольф Каттан стал первым, кто столь ясно выразил свои эмоции по поводу изменений на часовом рынке, и рассказал, что сама группа не создает «благоприятных условий для здорового развития» бренда, носящего его имя. 

Рудольф Каттан

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?