Обзоры & сравнения

Синемахрон. Часы в кино

Впервые в подборке часов героев и героинь представлено практически поровну

Завершился киносезон 2019 года, а значит, пора подводить его часовые итоги в шестом по счету выпуске «Синемахрона». Список фильмов поражает разнообразием: суперкассовые кинохиты по мотивам комиксов, боевики с любимыми героями, психологический триллер, арт-хаусная драма и комедия канала Netflix.

МСТИТЕЛИ: ФИНАЛ
Роберт Дауни-мл. в роли Тони Старка /Железного человека

Синопсис: наверное, уже не будет спойлером сказать, что финальная битва героев Вселенной Marvel c Таносом стала последней для Железного человека. Поскольку исполнитель этой роли Роберт Дауни-мл. сам является страстным часовым коллекционером, за одиннадцать лет киножизни Тони Старк успел появиться на экране со множеством моделей: Bvlgari, Jaeger-LeCoultre, Omega, Hamilton, Devon, а последний бой встретил в стальном UR-105, отдающим дань ранним моделям Urwerk.

Часы в фильме Мстители

Urwerk UR-105 CT Iron

Характеристики: корпус 53х39,5 мм из стали и титана, сапфировое стекло, WR 30 метров, автоматический калибр UR 5.03 с сателлитной индикацией, запас хода 48 часов, ремешок из кожи аллигатора

Часы Urwerk из фильма Железный человек

СМЕРТЬ И ЖИЗНЬ ДЖОНА Ф. ДОНОВАНА/
Кит Харингтон в роли Джона Ф. Донована

Синопсис: есть подозрение, что Piaget пришел в грустную драму Ксавье Долана о звезде подростковых сериалов, вступившем в рискованную переписку с настоящим подростком, благодаря своей давней посланнице Джессике Честейн, которая должна была играть в фильме журналистку. Однако на стадии пост-продакшн роль Честейн была вырезана, зато украшения Piaget остались на героине Натали Портман, а изысканные часы Black Tie — на вечно страдающем Ките Харингтоне.

СМЕРТЬ И ЖИЗНЬ ДЖОНА Ф. ДОНОВАНА

Piaget Altiplano

Характеристики: корпус 40 мм из розового золота, высота 6,36 мм, сапфировое стекло и окно на задней крышке, WR 30 метров, автоматический калибр 1205P, запас хода 44 часа, коричневый ремешок из кожи аллигатора

Часы Piaget Alpatino

ПОСЛЕ СВАДЬБЫ/
Джулианна Мур в роли Терезы Янг

Синопсис: эта несколько слезливая мелодрама про очень бедных и очень богатых является ремейком одноименного датского фильма, только там главными героями были мужчины, а здесь роль мультимиллионера-филантропа и бескорыстного директора приюта в Индии исполнили сильные женщины — Джулианна Мур и Мишель Уильямс. С таким поворотом история стала еще более драматичной. Видимо, чтобы подчеркнуть «мужской» характер персонажа, героиня Мур носит строгие мужские часы Chopard L.U.C, которые органично смотрятся на ее хрупком запястье.

Часы в фильме После свадьбы

Chopard L.U.C XPS 1860

Характеристики: корпус 40 мм из розового золота, сапфировое стекло и окно на задней крышке, WR 30 метров, автоматический калибр LUC 96.01-L, запас хода 65 часов, коричневый ремешок из кожи аллигатора, лимит 250 экземпляров

Часы Chopard L.U.C XPS 1860

ДЖОН УИК 3 /
Хэлли Берри в роли Софии

Синопсис: «Тик-так, мистер Уик» — третий фильм о похождении киллера-собаколюба начинается ровно с того места, где закончился второй. И уже в первых кадрах эскоммьюни-кадо лихо отделывает противника сборником русских сказок. В этом фильме, как и в предыдущих, герой Киану Ривза носит Carl F. Bucherer Manero AutoDate циферблатом внутрь, но вообще по ходу действия появляется очень много персонажей с часами этой марки, самая эффектная из которых — еще одна собачница-
киллер София, владелица двух воспитанных овчарок и Carl F. Bucherer Manero Peripheral с бриллиантами.

Часы в фильме ДЖОН УИК 3

Carl F. Bucherer Manero Peripheral

Характеристики: корпус 40,6 мм из стали, высота 11,2 мм, сапфировое стекло и окно на задней крышке, WR 30 метров, перламутровый шоколадный циферблат, мануфактурный калибр CFB A2050 с периферическим ротором, запас хода 55 часов, 60 бриллиантов на ранте, коричневый ремешок из кожи аллигатора.

Часы Carl F. Bucherer Manero Peripheral

РЭМБО: ПОСЛЕДНЯЯ КРОВЬ /
Сильвестр Сталлоне в роли Джона Рэмбо

Синопсис: как говорил герой другой успешной франшизы (которая тоже вскоре вернется на большой экран), «Все что имеет начало, имеет и конец». Легендарный герой-одиночка 1980-х Джон Рэмбо вернулся, чтобы вступить в последнюю битву. Постаревший, но не утративший боевых навыков, теперь он сражается с мексиканским картелем. На запястье героя (и даже на постере фильма) можно увидеть необычный черный-пречерный Patravi ScubaTec. Как оказалось, это специальный экземпляр, который Сильвестр Сталлоне заказал на мануфактуре Carl F. Bucherer, а сделан он на основе модели 2019 года Patravi ScubaTec Black Manta.

Часы Рэмбо

Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec Black Manta

Характеристики: корпус 44,6 мм из титана с черным DLC, высота 13,45 мм, сапфировое стекло, WR 500 метров, гелиевый клапан, вращающийся дайверский рант, автоматический калибр CFB 1950.1, запас хода 38 часов, ремешок из переработанного пластика, изображение скатов манта на циферблате и задней крышке.

Часы Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec Black Manta

ЗАГАДОЧНОЕ УБИЙСТВО/
Люк Эванс в роли виконта Чарльза Кавендиша

Синопсис: эта легкомысленная и довольно кровавая комедия с Адамом Сэндлером и Дженифер Энистон в главных ролях была снята по заказу канала Netflix. Сюжет базируется на классической салонной игре «Ужин с убийством», когда гости, оказавшиеся в замкнутом помещении, должны вычислить убийцу по имеющимся подсказкам. Таким закрытым местом действия в данном случае является яхта аристократа Чарльза Кавендиша, пришвартовавшаяся у Монако во время Гран-при «Формулы-1», а следователями оказываются случайно приглашенные полицейский из Нью-Йорка и его жена-парикмахерша.

Часы ЗАГАДОЧНОЕ УБИЙСТВО

Breitling Superocean Heritage II Chronograph 46

Характеристики: корпус 46 мм из стали, высота 16,4 мм, сапфировое стекло, WR 200 метров, вращающийся рант из черной керамики, автоматический калибр В13 с хронографом, запас хода 42 часа, стальной браслет рисового плетения.

Часы Breitling Superocean Heritage II Chronograph 46


ЛЮДИ В ЧЕРНОМ: ИНТЕРНЭШНЛ/
Тесса Томпсон в роли агента М

Синопсис: после семилетнего перерыва франшиза Marvel про секретное агентство по связям с инопланетянами произвела полную перезагрузку. Вместо Уилла Смита роль новичка в «Людях в черном» получила Тесса Томпсон, а ее более опытного наставника сыграл Крис Хемсворт, легко перевоплотившийся из бога Грома в элегантного лондонского денди. Неизменными остались только часы, являющиеся частью экипировки агентов. Агент Эйч (Хемсворт) носит Hamilton Ventura Auto, а агенту М (Томпсон) идеально подошли элегантные Hamilton Ventura Quartz.

Часы в фильме ЛЮДИ В ЧЕРНОМ ИНТЕРНЭШНЛ

Hamilton Ventura Quartz

Характеристики: корпус 32,3х50,3 мм из стали DLC, минеральное стекло, WR 50 метров, черный циферблат с оригинальным узором Ventura 1957 года, кварцевый калибр F05.111, черный ремешок из телячьей кожи с имитацией узора ящерицы.

Часы Hamilton Ventura Quartz

Бренды

BreitlingCarl F. BuchererPiagetChopard

Новое на сайте

Больше о Breitling


где купить Часы Breitling

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?