Обзоры & сравнения

Премьера SIHH-2017. Концепты: Officine Panerai, Greubel Forsey, Ulysse Nardin

Изыскания в области повышения точности хода и надежности механизма по-прежнему движутся в двух направлениях: эксперименты с новыми материалами и конструирование новых спусков. Пусть это все и не очень практично, зато красиво и загадочно.

Часы Officine Panerai Luminor 1950 Carbotech 3 Days

Officine Panerai Luminor 1950 Carbotech 3 Days

Эта модель вышла в рамках проекта Panerai LAB ID и объединяет, как хорошо знакомые, так и совершенно новые инновации. Так, корпус Luminor 1950 диаметром 49 мм изготовлен из известного композита Carbotech, получаемого путем прессования углеволокна. Зато циферблат состоит из углеродных нанотрубок, почти полностью поглощающих свет, а механизм с карбоновым покрытием не нуждается в смазке, поэтому на часы дается полувековая гарантия.


Greubel Forsey Mechanical Nano

Greubel Forsey Mechanical Nano

Пока что это даже не прототип часов, а только схема механизма и прототип нового спуска, но поскольку Стивен Форси и Робер Грюбей уже очень давно не радовали поклонников новыми «изобретениями», видимо, скрывать проект дольше не имело смысла. Механизм, запуск которого запланирован на 2018 год, будет обладать аэродинамическим балансом, уменьшенным размером, 180-дневным (полугодовым!) запасом хода и не требовать смазки.


Часы Ulysse Nardin InnoVision 2

Ulysse Nardin InnoVision 2

Десять лет назад мануфактура из Ле -Локля представила первый концепт Innovision на базе модели Freak, насчитывающий 10 запатентованных усложнений. Чтобы не нарушать традицию, второй релиз также объединил 10 инноваций, включающих новый спуск (гибрид прямого дуплексного хода и Ulysse Anchor), новое балансовое колесо, систему защиты баланса, потрясающий автоподзавод «гриндер» и многое другое. Подробнее — в ближайших номерах. 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?