События & стиль жизни

Шедевр трех мастеров

Chapter Two от Maitres du Temps

В 2008 году три часовых мастера - Даниэль Рот, Роже Дюбуи и Питер Спик-Марин - представили плод совместного труда – часы Chapter One. 2009 год был ознаменован презентацией новой модели с трехчастным календарем с индикацией без сокращений – Chapter Two от Maitres du Temps.

Впервые новинку смогли оценить посетители Baselworld. Швейцарец, француз и англичанин предложили ценителям часы с двумя созданными из легчайшего материала барабанами, окаймляющими циферблат: один показывает день недели, второй – месяц. Часы и минуты на Chapter Two указывают стрелки из золота с бриллиантовой огранкой. Через заднее стекло с обратной стороны корпуса виден чашеобразный ротор автоматической системы подзавода с орнаментом в виде переплетающихся лент panier в центре ротора.

На внутренней стороне корпуса расположены две кнопки для настройки дня недели и месяца, причем месяц и день недели отражаются и с оборотной стороны корпуса. Эта деталь устраняет необходимость переворачивать часы при настройке функций валика.

Chapter Two от Maitres du Temps

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?