События & стиль жизни

Серия часов Astralis от Louis Moinet

Часы в единственном экземпляре из частичек Марса

Компания Louis Moinet выпустила в единственном экземпляре четыре модели, получившие астрономические названия: Mercury, Moon, Sun и Mars. Вся серия называется Astralis. Особенностью часов стало использование для их циферблатов фрагментов метеоритов - Dhofar 459, Itqiy, Sahara 99555 и Jiddat al Harasis 479. Метеорит Jiddat al Harasis 479, выбранный для марсианской модели, был обнаружен на территории Омана в 2008 году. Метеорит Sahara 99555, который, возможно, является частичкой Меркурия, читается одним из старейших обнаруженных камней (ему 4 млрд. 566 млн. лет). Метеорит Dhofar 459 родом с Луны также был найден в Омане в 2001 году. Символом Солнца стал метеорит Itqiy, происхождение которого неизвестно.

Louis Moinet

Louis Moinet

Циферблаты часов также отличаются цветом: в коллекции есть темно-коричневый, серебристый, синий и черный циферблат с безелем, декорированным бриллиантами. Среди функций часов хронограф и турбийон. Циферблаты украшает орнамент Côtes du Jura. Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла открывает взгляду механизм LM27, разработанный на базе калибра Venus. Запас хода механизма с ручным заводом составляет 48 часов.

Louis Moinet

Louis Moinet

Диаметр корпуса часов из серии Astralis – 46,5 мм. Корпус выполнен из розового золота (для моделей, посвященных Марсу и Меркурию), белого золота (Солнцу) и белого золота в сочетании с 66 бриллиантами Top Wesselton. Высота корпуса – 17,62 мм. Корпус закреплен на ремешке из кожи луизианского аллигатора.

Louis Moinet

Louis Moinet

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?