События & стиль жизни

Сергей Скороходов и Шеньян - обладатели премии Montblanc

Премия «Новые голоса Montblanc» на фестивале «Звезды белых ночей»

Тенор Сергей Скороходов и бас-баритон  Шеньян стали обладателями премия «Новые голоса Montblanc», которая вручается на фестивале «Звезды белых ночей». Фестиваль, организованный под руководством Валерия Гергиева, проходит в Санкт-Петербурге в Мариинском театре. В этом году компания Montblanc решила отметить молодых оперных звезд. На церемонии вручения премии 18 июня присутствовали более 50 знаменитостей, в том числе, посланница бренда Montblanc актриса Ева Грин.

Шеньян

Бас-баритон  Шеньян участвует в программе поддержки молодых артистов Lindemann Young Artist Development Program в Metropolitan Opera. В 2007-м году певец стал обладателем конкурса исполнителей BBC Cardiff, в 2008-м году – обладателем Borletti-Buitoni Trust Award. Кроме того, он является обладателем первого приза на международном оперном конкурсе в Вероне Verona Orfeo-2007.

Сергей Скороходов

Российский тенор Сергей Скороходов получил популярность в качестве солиста Академии молодых певцов Мариинского театра. В 1999-м он дебютировал на сцене Мариинского в роли Гвидо Барди в опере «Флорентийская трагедия» Цемлинского. В 2004 и 2005-м годах он посещал мастер-классы итальянской певицы Ренаты Скотто в Национальной академии «Санта Чечилия» в Риме.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?