Новинки & модели

«Селфи». Новый Joker Константина Чайкина для Only Watch

Часовщик придал часам собственные черты

В этом году российский часовой мастер Константин Чайкин вновь принимает участие в аукционе Only Watch, для которого престижные часовые марки создают особые часы в единственном экземпляре. В 2017 году уникальный экземпляр Joker Only Watch-2017 был продан за 45 000 франков при предварительной оценке в 10 000–15 000 швейцарских франков. В этом году у россиянина есть все шансы повторить успех. Помочь ему вновь должен «Джокер» - автопортрет часовщика с характерной лупой.

Константин Чайкин для Only Watch

Если повернуть Joker Selfie Only Watch-2019 Piece Unique в горизонтальное положение, правый глаз «Джокера» с указателем часа закроется заслонкой, а в специальном окошке в положении «12 часов» в этот же момент откроется уникальный указатель дня недели, в котором каждый день недели обозначается эмодзи, собственноручно нарисованными Константином Чайкиным.

Константин Чайкин для Only Watch

Чтобы понять, какой день недели представлен в указателе, придётся воспользоваться инструкцией, где напечатана подсказка – все семь эмодзи-джокеров и соответствующие им названия дней недели. Когда корпус часов не горизонтален, фирменный эмодзи-указатель дня недели закрыт, а правый глаз «Джокера» с указателем часа открыт.

Константин Чайкин для Only Watch

В качестве двигателя часов Чайкин выбрал переработанный калибр 2809 Чистопольского часового завода с ручным заводом. На его основе был разработан новый механизм. Платина механизма подверглась существенной модификации, в том числе для установки фирменного модуля индикации «Джокера», заново изготовлены барабанный мост, мост ангренажа, мост анкерного колеса, мост анкерной вилки и мост баланса, барабанное колесо, градусник и пружина градусника. Корпус часов изготовлен из капризного в обработке булата, использовавшегося ранее в часах «Луноход». Результаты аукциона будут объявлены 9 ноября в Женеве.

Константин Чайкин для Only Watch

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?