Обзоры & сравнения

Материалы: Сапфир. Total clearence

Премьера: материалы. Обзор часовых новинок с сапфировым стеклом от MB&F, Jacob & Co, Hublot

Часы MB&F HM6 Sapphire Vision

MB&F HM6 Sapphire Vision

Максимиллиан Бюссер уже выпускал сапфировую версию своей второй «машины», но там корпус состоял из двух плоских прозрачных пластин. На разработку биоморфного сапфирового корпуса для HM6 с парящим турбийоном и двумя турбинами потребовалось три года. Девять стеклянных куполов — пять сверху и четыре снизу — тщательно зафиксированы на прозрачных пластинах путем особой процедуры склеивания под вакуумом в высокотемпературной печи. Пластины соединены металлическим кольцом с продольным рисунком, позаимствованным у автобусов Greyhound 1950-х. Всего выпущено 10 экземпляров с золотыми элементами и 10 с платиновыми.


Часы Jacob & Co Astronomia Sky Celestial Panorama Gravitational Triple Axis Tourbillon

Jacob & Co Astronomia Sky Celestial Panorama Gravitational Triple Axis Tourbillon

В честь 30-летия часового направления Jacob & Co представил целый кордебалет механической акробатики, среди которой — еще более изощренная версия трехмерного турбийона Astronomia. Трехмерная конструкция представляет собой центральную опору, на которой вертится земной шар, а также 4 сателлитных плеча: трехосный турбийон, золотое солнце, циферблат, а также вертикальное секундное колесо. «Карусель» совершает оборот за 20 минут, а под ней находится карта с изображением звезд Северного полушария, которая также движется в реальном времени. Накрывает всю эту махину сапфировый сферический купол.


Часы Hublot Big Bang Unico Sapphire

Hublot Big Bang Unico Sapphire

Для мануфактурного калибра HUB 1242 на базе механизма Unico, дополненного функцией flyback-хронографа, Hublot подобрала достойное обрамление: корпус диаметром 45 мм, у которого задняя крышка, средняя часть и рант изготовлены из искусственного сапфира. Винты, скрепляющие сапфировые части, а также заводная головка и кнопки хронографа сделаны из титана. Для усиления эффекта циферблат также прозрачный, из силиконовой резины, так же как и ремешок. Прозрачная Big Bang Unico выпущена ограниченным тиражом 500 экземпляров.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?