Новинки & модели

«Санта» от Константина Чайкина

Накануне Нового года российский бренд представил рождественскую версию «Джокера»

Вслед за часами Unique Pig 2019 и Mouse King, посвященными символам года по восточному календарю, в этом году Константин Чайкин выпустил модель «Санта». Благодаря необычному ремешку знаменитый «Джокер» получил красный полушубок и колпак с отделкой белым мехом. Новый «ремешок Санты» – продолжение традиции коллекционных ремешков, заложенной ремнем «с галстуком».

Часы Санта Константина Чайкина

Другие рождественские черты новинки -  буквы Santa на ободке 42-миллиметрового корпуса из нержавеющей стали и сказочное изображение на сплошной задней крышке: Санта везет подарки на санях, запряженных оленями. Наконец, Константин Чайкин приготовил для тех, кто надеется на зимнюю сказку, еще один сюрприз. Если внимательно всмотреться в глаза Санты, можно увидеть на лакированной сферической поверхности дисков по семь снежинок.

Часы Санта Константина Чайкина

Кстати, использование очков для Санты поставило перед российским часовщиком дополнительную задачу. Появление нового элемента циферблата (18-го!) не должно было увеличить толщину часов. В результате Чайкин переработал используемый в часах механизм. В новом калибре K.07-2 диски указателей часов и минут и диск указателя фазы Луны остались в одной плоскости, в то время как в стандартная конструкция калибра K.07-0 предполагала, что выпуклые диски временных указателей были установлены выше лунного диска. Толщина K.07-2 составляет 7,6 мм, а корпуса - 13,7 мм.

Часы Санта Константина Чайкина

К сожалению, Санта в этом году приедет не ко многим. Лимитированная серия часов Santa 2021 Special Edition ограничена всего 3 экземплярами.

Часы Санта Константина Чайкина

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?