Искусство & технологии

Самые красивые механизмы 2023 года Geneve Watch Days

10 самых красивых механизмов часов, которые были показаны на часовой выставке Geneva Watch Days

Цените ли вы внутреннюю красоту часов? Если да, то этот ролик точно для вас! Я собрал 10 самых красивых механизмов часов, которые были показаны на часовой выставке Geneva Watch Days. Обсудить их красоту и перспективность покупки я позвал Федора Иванова из Frezerhouse.

В топ самых красивых механизмов 2023 года попали как известные многим бренды, так и компании, которые не так часто попадают в наши ролики:

1. Часы Angelus Chronodate от мануфактуры La Joux-Perret – одного из самых известнейших производителей механизмов. Их механизмы стоят в часах TAG Heuer, Oris, Frank Muller, F P Journe и часах от Richemont. В часах Chronodate установлен калибр Angelus A-500.
2. Часы Bianchet Flying Tourbillon Grande Date B1.618, в которых турбийон объединили с современным взглядом на часы. Механизм часов разработан в собственной небольшой мастерской, для изготовления деталей которого привлечено 15 сторонних подрядчиков
3. Bulgari Octo Finissimo Skeleton 8 Days – ультратонкие часы с запасом хода в 8 дней. Такую автономность дает калибр BVL 199 SK. Помимо характеристик, он еще и прекрасен внешне!
4. Czapek Antarctique Révélation Skeleton – часы с калибром SXH7. Скелетонизированный механизм работает с частотой 4 Гц и может похвастаться запасом хода в 60 часов.
5. Часы De Bethune DB28XP, который внешне напоминает космический корабль в 45-мм корпусе
6. Часы Greubel Forsey Double Balancier Convexe в корпусе из карбона и механизмом, состоящим из 371 детали и запасом хода в 72 часа. Фишка механизма, за которую он попал в наш топ - зеркала, в которых отражаются балансы.
7. Часы H. Moser & Cie с циферблатом из материала Vantablack, который признан самым темным веществом в мире. Он состоит из четко ориентированных углеродных нанотрубок и поглощает 99,965% света. Но в обзор часы попали из-за великолепно декорированного механизма с парящим турбийоном.
8. Часы Lederer Central Impulse. Механизм этих часов получил приз за инновации на Grand Prix d'Horlogerie de Genève в 2021 году.
9. Часы MB&F HM9. Говорят, что самая сложная деталь этих часов - сапфировый корпус. Но он дает возможность рассмотреть механизм со всех сторон,.
10. Часы Ulysse Nardin Blast Free Wheel Marquetry с механизмом UN-176, элементы которого на первый взгляд кажутся не связанными друг с другом.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?