Новинки & модели

Самурайские часы от Richard Mille

Философия бусидо в модели RM 47 Tourbillon

Как лепестки вишнёвые, что ждут,
Когда их ветер сдует,
Не ведаю, как поступить
С весны оставшимися днями.

Это стихотворение Асано Наганори, дай­мё княжества Ако в провинции Хари­ма, написал 21 апреля 1701 перед тем, как совершить сэппуку. Его подчиненные дали клятву отомстить за хозяина и стали знаменитыми 47 ронинами. Этой истории и японскому кодексу чести бусидо посвящена новая модель Richard Mille RM 47 Tourbillon The Time of The Samurai. На турбийоне на "6 часах" можно увидеть камон (семейный герб) Асано.

Richard Mille RM 47 Tourbillon The Time of The Samurai

Часы, созданные после разговора Ришара Милля с посланником марки гонщиком Фернандо Алонсо (он является поклонником японской культуры), демонстрируют внимание к деталям самурайского снаряжения, а заодно мастерство гравера Пьера-Алена Лозерона и художницы (и его жены) Валери Лозерон.

Часы Richard Mille RM 47 Tourbillon The Time of The Samurai

Заводная головка из титана, карбона TPT и полированного желтого золота 3N украшена узором в виде листа японского веерного клена (момидзи), который символизирует времена года, красоту и скоротечность жизни. Внизу циферблата воспроизведены два меча в ножнах, острой стороной лезвий вверх, чтобы их можно было мгновенно обнажить.

Самурайские часы Richard Mille

Корпус бочкообразной формы состоит из трех частей: к боковине из желтого золота крепятся ободок и задняя крышка из черной керамики TZP.

Richard Mille RM 47 Tourbillon The Time of The Samurai

RM 47 Tourbillon выпущены серией из 75 экземпляров.

RM 47 Tourbillon выпущены серией из 75 экземпляров.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?