События & стиль жизни

Русский эколог получил Rolex Awards for Enterprise

Сергей Березнюк борется за сохранение амурских тигров

В июне 2012 года определились лауреаты премии Rolex Awards for Enterprise, учрежденной часовым брендом 35 лет назад. Конкурс проводится каждые два года, а его победителями становятся региональные проекты неправительственных организаций и частные успешные программы в 5 областях: защита культурного наследия, прикладная наука, защита окружающей среды, научные открытия, здравоохранение.

Rolex Awards for Enterprise

Среди победителей 2012 года - русский эколог Сергей Березнюк, который уже 17 лет борется за сохранение популяции амурских тигров. Он и его команда реализуют успешную стратегию борьбы с браконьерством, следят за популяцией тигров и собирают научные данные на территории в 166 тыс. км2, а также развивают образовательные программы по всему Краю. Его НПО «Фонд Феникс» существует уже 12 лет.

В этом году премия также будет вручена Барбаре Блок из США, которая занимается реализацией программы по сохранению части Тихого океана, Эрике Куэльяр из Боливии, которая занимается связанными с сохранением биоразнообразия образовательными проектами в Южной Америке, Марку Кендаллу из Австралии – ученому, работающему над разработкой новой технологии Nanopatch для замены медицинских игл, и Эггрею Отиено из Кении, предоставляющему медицинскую помощь матерям и детям в Найроби. Церемония награждения лауреатов состоится 27 ноября в Нью-Дели. Каждый из пяти победителей получит хронометр Rolex, а также денежную премию в размере 100 000 швейцарских франков на дальнейшее развитие своего проекта.

Сергей Березнюк

Сергей Березнюк


 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?