События & стиль жизни

Рост экспорта швейцарских часов стабилен

Июльские показатели увеличились на 19.9%

В июле из Швейцарии были экспортированы часы на сумму 1,4 млрд. франков, - на 19.9% больше (по объему – на 20.3%), чем за аналогичный период кризисного 2009-го. Всего с начала года из швейцарские часовщики экспортировали часов на 8.7 млрд. франков.

Статистика за июль

Статистика за июль

По количеству штук только часы из платины показали отрицательный результат, остальные металлы зафиксировали устойчивый рост. Особенно успешными оказались продажи часов из стали, сочетания стали и золота, серебра.

Статистика за июль

Более других  (на 40%) вырос экспорт часов в ценовом сегменте от 200 до 500 франков. Позитивную динамику продемонстрировали дорогие часы ценой выше 3000 франков. Их экспорт вырос на 23.3%  по денежному объему и на 28.9% по объему.

Статистика за июль

С начала года Россия импортировала на 50% больше швейцарских часов, чем в прошлом году, - показатели экспорта в нашу страну выросли с 70.9 до 106.4 млн. франков. Впрочем, за аналогичный период удачного 2008-го Россия закупила часов на 172.8 млн. франков, т.е. на 38.4% меньше, чем в этом году. Наилучшие показатели традиционно зафиксировали азиатские рынки – Гонконг, Сингапур и Китай. Европейский рынок не выступил единым фронтом, - если экспорт во Францию вырос, то показатели Германии и Италии были отрицательными.

Статистика за июль
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?