События & стиль жизни

Российский пианист получил Prix Montblanc 2009

Обладателем награды стал Николай Токарев

26-летний российский пианист Николай Токарев 27 октября получил приз Prix Montblanc 2009 в Концертном зале на Жандармен-маркт во время гала-концерта оркестра «Филармония наций». Пианисту вручили 10 000 долларов и ручку Montblanc Donation Pen Arturo Toscanini, выпущенную в честь Артуро Тосканини, который помог найти свою дорогу в музыке многим молодым исполнителям.

Вручение Prix Montblanc 2009

Montblanc награждает молодых музыкантов с 2005 года. За это время обладателями приза стали скрипачка Тянва Янг, пианистка Наташа Паремски, Алина Ибрагимова (скрипка), а теперь и Николай Токарев. В выборе победителя этого года участвовали музыкальный руководитель «Филармонии наций» Юстус Франц, перкуссионист Ли Бяо, пианист и композитор Юрген Крист и глава Montblanc International Лютц Бетге.

Николай Токарев

Николай Токарев дебютировал на сцене в возрасте 6 лет, когда он исполнил Первый концерт Мендельсона-Бартольди. В 14 лет он начал международную карьеру, и с тех пор его почитателями стали слушатели по всему миру. В 2008 году Николай Токарев выпустил и собственный компакт-диск «No. 1».

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?