События & стиль жизни

Российский дизайнер выиграл конкурс дизайна часов

Часы Sputnik от Михаила Ставского

20 мая прошлого года швейцарская часовая марка Catamaran объявила конкурс на создание «Спортивных часов завтрашнего дня». Победителем конкурса стал наш соотечественник дизайнер Михаил Ставский. 39-летний дизайнер из Иваново закончил Текстильную академию и сейчас работает в компании Stadler Form, создающей дизайн привлекательной и стильной техники для дома.

На конкурс компании из Невшателя российский дизайнер представил заводные электрические часы Sputnik, в которых заводится не механизм, а динамо-генератор (заводная головка находится в верхней части корпуса. Таким образом, в часах, предназначенных для экстремального спорта, полностью решена проблема внезапной остановки часов из-за того, что владелец забыл завести механические или вовремя поменять батарейку кварцевых часов. Высоко в горах или далеко в море такая ситуация оказывается безвыходной.

Sputnik

Вторая особенность часов-гибрида – спрятанная в нижней части корпуса кнопка SOS. В случае неприятностей включается радио-сигнал, который спасатели обнаружат гораздо быстрее, чем сигналы факелами или слово HELP, выложенное палками на берегу океана.

Sputnik

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?