События & стиль жизни

Российские часы претендуют на Женевский Гран-при

В число конкурсантов вошли две модели Константина Чайкина

9 ноября в Женеве состоится вручение самой престижной награды в мире часов - Женевского Гран-при Высокого часового искусства. Уже представлен длинный список претендентов на часовой "Оскар".

В число конкурсантов вошли две модели российского часовщика Константина Чайкина. В номинации «Выдающаяся механика» представлены часы Automaton Joker, объединившие модель Joker с автоматоном Свенда Андерсена с играющими в карты Джокером, собакой, Пингвином и Ядовитым Плющем. Появление этих необычных игроков вдохновлено картиной американского художника Кассиуса Маркеллуса Кулиджа, создавшего 16 картин, на каждой из которых были антропоморфные собаки, в том числе 9 картин с собаками, играющими в покер.

Часы Automaton Joker

Часы Automaton Joker

«Малую стрелку» (приз в ценовой категории до восьми тысяч франков) может завоевать модель Clown от Константина Чайкина, циферблат которой напоминает о герое фильма ужасов «Оно», снятого режиссером Андресом Мускетти в 2017 году. Лицо клоуна постоянно меняется вместе с индикаторами - двумя дисками для часов и минут. Часы в стальном корпусе выпущены лимитированной серией из 27 экземпляров.

Часы Clown Константина Чайкина

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?