События & стиль жизни

Результаты работы исследовательского департамента Breitling Chronoworks

Мастера лаборатории увеличили запас хода Breitling 01 до 100 часов

Компания Breitling представила результаты работы департамента Chronoworks, сотрудники которого занимаются улучшением качества механизмов марки. Взявшись за мануфактурный калибр Breitling 01, специалисты Chronoworks внедрили пять инноваций, направленных на увеличение запаса хода с 70 до 100 часов. Плоды их усилий представлены в выпущенной ограниченной серией модели Superocean Héritage Chronoworks.

В первую очередь, чтобы уменьшить трение при вращении осей, основу и соединения шестеренчатого блока механизма изготовили из впервые использованной в часовой механике высокотехнологичной керамики, уже использующейся в качестве твердой присадки в смазочных материалах для мощных двигателей. Благодаря крайне низкому коэффициенту трения, оси могут вращаться прямо в отверстиях основы и соединений, не изнашиваясь и не теряя энергии, а также без смазки, благодаря чему удалось убрать 11 из 47 камней. Во-вторых, для снижения потерь энергии при приведении механизма в действие были установлены три облегченных колеса (часовое колесо, минутное колесо и секундное колесо) из кремния. Геометрия колес, изготовленных с использованием технологии глубокого реактивного ионного травления (DRIE), была изменена так, чтобы сделать их конструкцию более жесткой, чтобы не допустить деформации спиц. Чтобы уменьшить вес, спусковой механизм также изготовили из кремния, кроме того, была геометрия ряда деталей для увеличения эффективности передачи энергии от барабана.

Для повышения точности в механизме был использован баланс с переменной инерцией.  Чтобы снизить чувствительность к изменениям температуры, инженеры изготовили обод из никеля, а ось – из меди, которая расширяется при увеличении температуры.

Еще одно усовершенствование можно увидеть в механизме вертикального сцепления хронографа, где потери передаваемой от одного колеса к другому энергии исключили благодаря применению эластичных зубцов для соединительного зубчатого колеса. В результате всех усовершенствований запас хода вырос до 100 часов.

Усовершенствованный механизм установили в часы, выпущенные ограниченной серией из 100 экземпляров. Superocean Héritage представлены в черной версии, в корпусе из черной керамики диаметром 46 мм. Циферблат украшен заостренными метками часов, напоминающими о модели Superocean 1957 года. Корпус закреплен на каучуковом ремешке, напоминающем плетеный стальной браслет.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?