Обзоры & сравнения

Рекордные дайверы, про которые вы даже не знаете

Сколько стоят самые надежные водонепроницаемые часы?

Дайверские часы, о которых мы сегодня расскажем, не знает большинство любителей механических часов, разве что любители именно дайверских часов. Помимо этого, расскажем о всех рекордных погружениях дайверов, нужности гелиевого клапана и в каких часах реально погружались на ТОФ.

Начнем с подвидов  дайвинга! Фридайвинг - погружение под воду только в масках и ластах. Погружение идет с задержкой дыхания и принятие решение о всплывании спорстмен принимает скорее на основе собственных ощущений. Смотреть на часы для дайверов за такое короткое погружение просто некогда. Часовые компании с водонепроницаемыми часами активно сотрудничают с фридайверами, например, один из посланников часов Oris - Анна фон Беттихер.

Следующий вид спорта - погружения под воду с аквалангом. В зависимости от глубины, запас воздуха в баллонах расходуется с разным временем. Помимо этого рассчета, аквалангисту необходимо считать время на декомпрессию. В этом случае, надежные водонепроницаемые часы становятся намного нужнее, чем в предыдущем случае.

Самые глубокие погружения под воду - профессиональные водолазы, которые работают в водолазном колоколе. Это сооружение позволяет длительное время находиться на большой глубине и буквально жить в колоколе. Давление внутри аппарата равно давлению воды снаружи и для работы на больших глубинах используют сложные гелиевые смеси. Надежные часы для дайверов как никогда необходимы водолазам.

Небольшой экскурс в подводный мир и использование водонепроницаемых часов завершен.

Какие часы стали первыми, которые были опробованы на спасательных российских судах после катастрофы на Курске?
Сколько стоят самые надежные водонепроницаемые часы?
И что же это за дайверские часы, про которые никто не знает?
Смотрим в нашем видео!

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?