События & стиль жизни

Ракета «Спутник-1» вдохновлены эскизом советской модели «Спутник»

Новинка в честь запуска первого в мире искусственного спутника Земли

Часовой Завод «Ракета» отметил 65‑ю годовщину запуска первого в мире искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года выпуском специализированных часов. Часы вдохновлены эскизом советской модели «Спутник», созданным заводом «Ракета» в 1974 году. Дизайн был утвержден конструкторским бюро, разработавшим сам космический спутник.

Часы Ракета «Спутник-1»

Циферблат новинки диаметром 40,5 мм выполнен из алюминиево-магниевого сплава АМг6 (его название выгравировано внизу циферблата). Именно из него был изготовлен внешний теплозащитный экран, покрывающий сферическую оболочку Спутника-1.

Часы Ракета «Спутник-1»

Для космических часов была выбрана 24-часовая индикация. На металлическом циферблате выгравированы 24 часовые отметки, соответствующие одним полным суткам и разделенные на день и ночь (в верхней и нижней половине циферблата). Красный круг из эмали на секундной стрелке символизирует движение Спутника-1 вокруг Земли.

Часы Ракета «Спутник-1»

Прозрачная задняя крышка позволяет рассмотреть декорированный механизм «Ракета» 2624 с автоподзаводом, полностью изготовленный на заводе в Санкт-Петербурге. Часы Ракета «Спутник-1» выпущены лимитированной серией из 500 экземпляров. Модель также доступна в составе подарочного набора, в который вместе с часами на стальном браслете  входят дополнительный текстильный ремень с подкладкой из натуральной кожи и модель первого искусственного спутника на подставке.

Часы Ракета «Спутник-1»

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?