Новинки & модели

Пронизанные светом Hublot Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire

Hublot выпускает часы в корпусе и на браслете из сапфира

В 2016 году компания Hublot выпустила первую модель в прозрачном корпусе - 45-миллиметровый корпус Big Bang Unico был выполнен из сапфирового стекла. Оснащались часы механизмом с функцией хронографа, а корпус дополнял полупрозрачный каучуковый ремешок. Спустя пять лет компания продемонстрировала свои достижения в работе с сапфиром и механизмами в модели Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire, представленной на апрельской выставке Watches and Wonders.

Часы Hublot Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire

В этих часах из сапфира выполнен не только корпус диаметром 43 мм, но и интегрированный браслет. "Создание интегрированного корпуса и браслета из сапфира считалось невозможным, и мы стали первым брендом, которому удалось добиться вершины мастерства в области обработки сапфира. Мы смогли индустриализовать его и сделать возможным его серийное производство. Нам потребовалось пять лет, чтобы воплотить в жизнь наш первый корпус из сапфира, и почти столько же времени ушло на создание первого браслета", - говорит генеральный директор Hublot Рикардо Гвадалупе. Браслет состоит из 165 компонентов, 22 из которых изготовлены из сапфира. Для каждого элемента был разработан особый производственный процесс. Поработали инженеры и над титановыми вставками, разработанными Hublot так, чтобы они не выступали с обеих сторон каждого звена браслета.

Часы Hublot Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire

Для того, чтобы подчеркнуть инновационность часов, дизайнеры Hublot выбрали сложный калибр - мануфактурный автоматический механизм с турбийоном HUB6035. Прозрачный механизм обладает запасом хода 72 часа и состоит из 243 деталей. На циферблате соседствуют микро-ротор и турбийон, выстроившиеся по вертикали. Модель Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire выпущена лимитированной серией из 30 экземпляров.

Часы Hublot Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?