События & стиль жизни

Презентация Montblanc Alfred Hitchcock в Москве

Со съемкой трейлера к фильму Хичкока

25 апреля под музыкальное сопровождение струнного квартета в Доме Спиридонова собрались гости презентации лимитированной серии Montblanc Alfred Hitchcock и ювелирных украшений из коллекции Princesse Grace de Monaco. Мероприятие стало третьим в серии «Сеансов одновременной игры» - творческих вечеров, где гости могут не только увидеть новые творения марки, но и раскрыть собственные таланты. Так, первый сеанс прошел 25 мая 2011 года в одном из павильонов киностудии «Мосфильм» и был посвящен 20-летию премии Montblanc de la Culture Arts Patronage Award. Специальным гостем вечера тогда стал Карен Шахназаров, режиссер кинофильма «Курьер», который помг гостям озвучить несколько сцен из фильма. На второй сеанс гости собрались в Театральном центре на Страстном в честь 20-летия создания первой лимитированной серии Writers Edition. Тогда специальным гостем вечера стал Евгений Гришковец, который предложил гостям раскрыть в себе талант писателя и отразить на бумаге свои мысли с помощью ручки Montblanc.

Презентация Montblanc

Презентация Montblanc

В мае этого года гостям предлагалось поучаствовать в съемке настоящей афиши для фильма Хичкока. Для этого в особняке была отведена целая комната, в которой команда гримеров и костюмеров преображала гостей в актеров 40-50-х годов. В качестве ведущего вечера выступил режиссер и сценарист Александр Митта. Темой его мастер-класса стало «Создание сценария в стиле саспенс». После этого гости приступили к самой съемке трейлера к фильму Хичкока. Одну из главных ролей в трейлере «исполнило» колье Princesse Grace de Monaco из белого золота, розовых сапфиров и бриллианта запатентованной огранки Montblanc.

Презентация Montblanc

Презентация Montblanc

Презентация Montblanc

Презентация Montblanc

Общая концепция коллекции Montblanc Alfred Hitchcock 3000 навеяна образом темной лестницы из шедеврального фильма «Головокружение». В центральной сцене картины главный герой отчаянно бежит вверх по лестнице и испытывает жуткое головокружение, когда ему кажется, что ступени уходят у него из-под ног. Зловещий нож из сцены закалывания девушки в фильме «Психо» стал прообразом зажима ручки. На ободке колпачка из серебра 925-й пробы выгравированы надписи, которыми была промаркирована оригинальная кинопленка фильма «Психо». На конусообразном кончике ручки, также выполненном из серебра 925-й пробы, нанесены 53 штриха. Они символизируют количество фильмов, снятых Хичкоком. Лимитированная серия 3000 выпущена в формате перьевых пишущих инструментов длиной 146 мм (3000 экземпляров) и ручек-роллеров со стержнем (3000 экземпляров), все изделия изготовлены из серебра 925-й пробы.

Montblanc Alfred Hitchcock 3000

Лимитированная серия Montblanc Alfred Hitchcock 80 объединяет пишущие инструменты из белого золота 750-й пробы. Ободки на колпачке ручки украшены стилизованной кинопленкой. Об орудии убийства из фильма «Веревка», снятом без монтажа, напоминает веревка, оплетающая ободки, верхушку колпачка и корпус ручки.

Montblanc Alfred Hitchcock 80

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?