Обзоры & сравнения

Премьера. Спортивные часы: HYT, Ball Watch, Richard Mille, Bulgari, Aviator, Seiko

Премьера спортивных часовых новинок от самых известных производителей наручных часов в мире.

Часы HYT H2-Alinghi

HYT H2-Alinghi

После прошлогодней премьеры часов H4 Alinghi, представленной в рамках сотрудничества HYT с яхтенной командой Alinghi, компания выпустила новую модель — на этот раз в коллекции H2. H2 Alinghi обладает титановым корпусом диаметром 48,8 мм и высотой 17,9 мм. Механизм с ручным заводом и 8-дневным запасом хода теперь дополнился часовым индикатором с жидкостью черного цвета. Новую форму обрела и минутная стрелка. Логотип команды Alinghi появился на ранте часов, выпуск которых ограничен 25 экземплярами.


Часы Ball Watch Engineer II Diver Worldtime

Ball Watch Engineer II Diver Worldtime

Эта модель является первыми в мире дайверскими часами с индикацией мирового времени и одновременно даты и дня недели. Не удивительно, что именно их выбрал для себя фридайвер, член исследовательского клуба Ball Гийом Нери. В 2016 году усилиями RnD департамента Ball Watch в Ла-Шоде-Фоне культовые дайверские часы стали еще более функциональными: в корпусе 45 мм, водонепроницаемом до 300 метров, установлен калибр RR1501, сертифицированный COSC. 24-часовое кольцо городов поворачивается головкой у отметки "2 часа".


Часы Richard Mille RM 35-02 Rafael Nadal

Richard Mille RM 35-02 Rafael Nadal

С момента знакомства в 2008 году Ришар Милль и Рафаэль Надаль работают в слаженном тандеме: часовой дом разрабатывает инновационные часы в прочном корпусе, а теннисист их тут же проверяет на корте Ролан-Гарроса. В этом году впервые в серии появилась версия, оснащенная автоматическим калибром RMAL1. Его оберегает от ударов амортизационный корпус из фирменного углеродного композита NTPT, а ярко-красный цвет ему придает отделка из нового запатентованного материала Quartz-TPT (кварц и полимер), разработанного Richard Mille и North Thin Ply Technology.


Часы Bulgari Diagono Scuba

Bulgari Diagono Scuba

Впервые Bulgari выпустила в спортивной коллекции Diagono дайверскую модель еще в 1994 году, но с тех пор у марки появились другие приоритеты и увлечения. И, наконец, летом 2016 года было решено возродить Diagono Scuba с новым дизайном и характеристиками. Стальной корпус 41 мм с кольцом погружения однонаправленного вращения на ранте обладает водонепроницаемостью 300 метров. Синий циферблат украшают крупные люминесцентные индексы. Внутри установлен автоматический калибр BVL 191 Solotempo. Новые часы предлагаются либо на синем каучуковом ремешке, либо на стальном браслете.


Часы Aviator MIG-35 Chronograph

Aviator MIG-35 Chronograph

В соответствии с названием все коллекции швейцарского бренда Aviator вдохновлены дизайном и функциональностью реальных самолетов. Премьера этого года — хронограф MIG-35 получил имя в честь нового многофункционального боевого самолета МиГ-35. Дизайн корпуса повторяет формы самой боевой машины, а завинчивающаяся заводная головка выполнена в виде реактивного двигателя. Каучуковый ремешок напоминает кислородный шланг шлема пилота. Стальной корпус 45 мм водонепроницаем до 100 метров. В часах работает швейцарский кварцевый механизм Ronda.


Часы Seiko Prospex Marinemaster GPS Solar

Seiko Prospex Marinemaster GPS Solar

Одна из главных сенсаций этого года от Seiko: впервые сверхточный механизм со спутниковой индикацией мирового времени установлен не в коллекции Astron, а в линии дайверских часов Prospex. В титановом корпусе с керамическим рантом диаметром 48,5 мм и высотой 14,7 мм установлен калибр 8X53 с GMT, спутниковым сигналом и мощной солнечной батареей. При этом водонепроницаемость корпуса достигает 200 метров. Разрабатывать эту модель помогал профессиональный шкипер Кодзиро Сираиси.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?