Обзоры & сравнения

Премьера. Спортивные часы: Zenith, Bomberg, Bremont, Baume & Mercier, Rolex, Alpina

Премьера спортивных часовых новинок от самых известных производителей наручных часов в мире.

Часы Zenith Heritage Pilot Cafe Racer

Zenith Heritage Pilot Cafe Racer

Когда-то строго лимитированная модель Pilot Type 20 ожидаемо превратилась в целую коллекцию, причем уже и не совсем авиационную. В этом году культовый корпус с огромной заводной головкой-луковицей уменьшился до человеческих 45 мм и оснастился калибром хронографа El Primero 4069 с балансовой частотой 36 000 пк/час. Часы сделаны из состаренной стали и посвящены британскому мотоциклетному движению 1960-х. Задняя крышка из титана украшена гравировкой с изображением мотогонщика. Дополняет корпус оливковый ремешок из нубука с резиновым покрытием. WR 100 метров.


Часы Bomberg Bolt-68 Camo Sahara

Bomberg Bolt-68 Camo Sahara

Молодая марка Bomberg агрессивно ворвалась на часовой рынок. И часы у нее весьма агрессивные и напористые. За основу дизайна флагманской коллекции Bolt-68 была взята конструкция «бычья голова» с заводной головкой и кнопками, расположенными вверху корпуса, который по желанию можно превращать в карманный. В линии представлены модели разного стиля и ценовой политики: от автоматики с калибрами Concepto до практичного кварца. Серия Camo Sahara с кварцевым хронографом в корпусе 45 мм, ярко раскрашенным в цвета песчаного камуфляжа, ограничена 500 экземплярами.


Часы Bremont Regatta OTUSA

Bremont Regatta OTUSA

Один из основателей Bremont Гил Инглиш с детства мечтал о двух вещах: яхтах и самолетах. Мечты удалось осуществить благодаря часам. Британская марка Bremont является партнером Boeing, а с прошлого года и гоночной команды Oracle. В 2016-м появилась новая коллекция, состоящая из двух серий: роскошные хронографы в стали и золоте Regatta AC и спортивные модели в титане Regatta OTUSA (Oracle Team USA), оснащенные модифицированным хронографом ЕТА с 15-минутным счетчиком регаты.


Часы Baume & Mercier Capeland Shelby Cobra 1963 Spirit of Competition

Baume & Mercier Capeland Shelby Cobra 1963 Spirit of Competition

Женевская компания продолжила сотрудничество с автомобильной маркой Shelby Cobra, выпустив в этом году новый хронограф, посвященный родстеру Cobra CSX2128, созданному для 12-часовой гонки в Себринге 1963 года. Стальной корпус 44 мм оформлен в цветовой гамме автомобиля, желто-черной, счетчики хронографа повторяют приборную панель, а на прозрачной задней крышке, сквозь которую виден калибр ETA/Valjoux 7753, изображена цифра 15 — гоночный номер Cobra CSX2128. Всего выпущено 1963 экземпляра на кожаном или каучуковом ремешке.


Часы Rolex Oyster Perpetual Air-King

Rolex Oyster Perpetual Air-King

В этой коллекции Rolex отдает дань собственному наследию в области авиационных часов: дизайн черного циферблата с горизонтальной арабской разметкой навеян моделью для пилотов, выпускаемой маркой в 1960-е. Зато исполнение — полностью современное. Корпус 40 мм изготовлен из стали 904L, внутри установлен новый автоматический калибр 3131 с антимагнитной спиралью Parachrom, браслет из сверхпрочной стали снабжен раскладывающейся застежкой Oysterclasp и дополнительным звеном Easylink для быстрого увеличения длины. Водонепроницаемость 100 метров обеспечивает фиксирующаяся заводная головка Twinlock.


Часы Alpina Seastrong Diver Heritage

Alpina Seastrong Diver Heritage

Женевская мануфактура присоединилась к актуальному тренду создания винтажных дайверских часов. Премьера этого года основана на модели Alpina 10, выпускаемой в 1960-х. От нее она унаследовала две заводные головки у отметок «2 и 4 часа». Верхняя отвечает за завод и корректировку стрелок, а с помощью нижней можно устанавливать время на кольце погружения, расположенного над циферблатом. Водонепроницаемость корпуса составляет 300 метров, внутри работает автоматический калибр AL-525 на основе Sellita SW 200 с запасом хода 38 часов.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?