Обзоры & сравнения

Премьера. Спортивные часы: Gucci, H.Moser & Cie, Officine Panerai, Seiko, Tissot, Ball Watch

Премьера спортивных часовых новинок от самых известных производителей наручных часов в мире.

Gucci Dive

Gucci Timepieces & Jewelry впервые представила коллекцию дайверских моделей два года назад. Тогда для премьеры марка выбрала механические калибры, зато для коллекции 2015 года было решено использовать более практичный и демократичный кварц. Это позволило расширить линейку тремя разными размерами: 32, 40 и 45 мм. Модели представлены в разной цветовой гамме, но ярким акцентом каждого циферблата является полоска с фирменной для Gucci комбинацией зеленого и красного. Корпус дополнен дайверским однонаправленным рантом и каучуковым ремешком. Водонепроницаемость 200 метров.


Спортивные часы H.Moser & Cie Pioneer Centre Seconds

H.Moser & Cie Pioneer Centre Seconds

Свою первую коллекцию спортивных моделей мануфактура из Нойхаузена планировала официально представить в 2016 году, но в итоге рассудила, что раз все готово — то нечего и тянуть. В октябре состоялась презентация модели из новой линии Pioneer, оснащенной мануфактурным калибром HMC 230 со спуском Precision Engineering, лично испытанным главой марки в невесомости, 72-часовым запасом хода и центральной секундной стрелкой. Корпус 42,5 мм из золота с черными титановыми вставками отличает водонепроницаемость 120 метров. Также впервые марка использовала люминесцентные метки и каучуковый ремешок.


Спортивные часы Officine Panerai Mare Nostrum Titano

Officine Panerai Mare Nostrum Titano

Это культовая модель уже второй раз переиздается мануфактурой Officine Panerai. Как известно, она основана не на подводных, а на палубных офицерских часах, выпущенных Panerai в 1943 году и тогда же получившая имя Mare Nostrum, то есть «наше море», как привыкли по-домашнему называть Средиземное море древние римляне. Премьера 2015 года, хотя и сохранила внушительный исторический диаметр 52 мм, вдвое легче предыдущей версии 5-летней давности, поскольку корпус изготовлен не из стали, а из титана. В часах установлен калибр OP XXV с ручным заводом и запасом хода 55 часов. Выпуск разделен на два года по 150 экземпляров в каждом.


Seiko Astron GPS Solar Chronograph Giugiaro Design

Seiko вновь обратилась к сотрудничеству со знаменитым дизайн-бюро, основанным Джорджетто Джуджаро. Итальянцы, известные своим автомобильным дизайном, уже несколько раз создавали модели для Seiko в 80-е и 90-е, в том числе и культовый кварцевый аналоговый хронограф 7A28 6000, снявшийся на руке лейтенанта Рипли в фильме «Чужие». А в этом году Giugiaro Design создала свою версию Astron с калибром хронографа 8Х, которую отличает корпус со сверхтвердым черным покрытием, черный керамический рант и элементы цветов итальянского триколора. Лимит выпуска 5000 экземпляров.


Спортивные часы Tissot PRS 516

Tissot PRS 516

В 1965 году Tissot выпустила модель PR 516, в которой впервые использовала элементы автомобильного дизайна: обтекаемый корпус, рифленые накладные метки, крупные отверстия в ремешке (да, да, их придумали в Tissot). В честь 50-летнего юбилея марка представила хронограф PRS 516 в корпусе 45 мм выгнутой формы с черным рантом и заводной головкой, напоминающей поршень автомобильного двигателя. Любители прошлой модели с удовольствием заметят, что сохранены все оригинальные «коды»: знаменитые отверстия в браслете и парящие указатели. Внутри установлен автоматический калибр ETA A05.H31 с 60-часовым запасом хода.


Ball Watch Engineer Master II Skindiver II

В этом году Ball представила вторую реплику культовой модели Skindiver, ставшей в 1962 году первыми официальными часами Американского дайверского сообщества (выпуск первой реплики был приурочен к юбилею в 2012-м). Облик новинки соответствует оригиналу 60-х, зато технические характеристики более чем современные: корпус 43 мм с автоматическим гелиевым клапаном водонепроницаем до 500 метров, он способен противостоять ударам до 5000 Gs и магнитному полю в 4800 A/m. А циферблат четко виден под водой благодаря тритиевой подсветке trigalight, способной автономно работать до 25 лет.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?