Обзоры & сравнения

Премьера SIHH-2017. Без стрелок: Cartier, Jaeger-LeCoultre, Vacheron Constantin

Чем меньше часы следуют своему прямому назначению, то есть демонстрации времени, тем больше они приближаются к объекту чистого искусства. Ради этого даже пришлось придумать специальные новые калибры.

Часы Cartier Panthere Joueuse

Cartier Panthere Joueuse

Дом Cartier продолжил серию ироничных усложнений с помощью движущейся пантеры. На этот раз мастера мануфактуры решили и вовсе обойтись без традиционной индикации — весь процесс отображения времени на циферблате превратился в пантеру, играющую с мячиком. Собственно мячик является индикатором часов, а лапа животного — минут. Управляет действом новый автоматический калибр 9918 МС. Фигурка пантеры с изумрудными глазами инкрустирована 254 бриллиантами.


Часы Vacheron Constantin Metiers d’Art Copernicus Celestial Spheres

Vacheron Constantin Metiers d’Art Copernicus Celestial Spheres

Эти три модели вдохновлены рисунком картографа XVII века Андреаса Целлариуса, иллюстрирующим гелиоцентрическую систему Николая Коперника. Новый калибр 2460 RT с периферийными указателями часов и минут, полностью открывает взгляду карту неба со стилизованными созвездиями, выполненными в трех различных техниках (эмаль, гравировка или скульптура). В центре находится полусфера Земли, совершающая годовой оборот вокруг Солнца.


Часы Jaeger-LeCoultre Hybris Artistica Mysterieuse

Jaeger-LeCoultre Hybris Artistica Mysterieuse

Орбитальный турбийон, совершающий 12-часовой тур по циферблату, совмещая функции указателя часа — усложнение, хорошо знакомое мастерам JaegerLeCoultre. Но в этом году они впервые решили сделать акцент только на художественных возможностях конструкции, добавив минутную индикацию на внешнем вращающемся кольце. На основе нового калибра 941 были созданы две версии: мужская в корпусе 42 мм из розового золота и женская в корпусе из белого золота с бриллиантовым узором из листьев плюща.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?