Обзоры & сравнения

Премьера. Классические часы: Officine Panerai, H. Moser & Cie, Rolex, Longines, Frederique Constant, Aerowatch

Премьера классических часов от Officine Panerai, H. Moser & Cie, Rolex, Longines, Frederique Constant, Aerowatch

Часы Officine Panerai Luminor Due

Officine Panerai Luminor Due

Новая коллекция ультратонких часов Luminor Due вызвала много споров в среде поклонников швейцарской мануфактуры с итальянскими корнями. Одни считают, что часы Panerai все-таки должны быть массивными и брутальными. Но большинство уверены, что благодаря новому калибру Р.4000 с запасом хода 72 часа, который помещается в изысканный корпус 42 мм высотой всего сантиметр, марка значительно расширит свою аудиторию. Хотя новые модели из золота или стали и сохраняют узнаваемую форму ?подушки? в стиле ВМФ 1950-х, Luminor Due весьма элегантны.


Часы Rolex Cellini Time

Rolex Cellini Time

В этом году в коллекции Cellini появилось три новые модели: хронометр Time, часы со стрелочной индикацией даты Date и двойное время Dual Time. Причем в самой традиционной версии Cellini Time особое внимание уделено точности хода и четкому отображению времени на белом циферблате с накладными часовыми индексами и арабской разметкой минут. В корпусе 39 мм из белого золота или золота Everose установлен калибр 3132, получивший сертификат хронометра по новым стандартам Rolex, введенным в 2015 году, а это означает, что погрешность хода не превышает +/2 секунды в сутки.


Часы H. Moser & Cie. Swiss Alp Watch S

H. Moser & Cie. Swiss Alp Watch S

В продолжение односторонней дискуссии, начатой в конце прошлого года главой мануфактуры H. Moser & Cie. Эдуардом Мейланом с Apple Watch, марка представила новую версию модели в прямоугольном корпусе Swiss Alp Watch — на этот раз с дымчатым циферблатом fume глубокого синего цвета. Корпус 32х36 мм из белого золота по-прежнему напоминает ?умные? часы Apple, а внутри по-прежнему установлен образец самой "умной" швейцарской мануфактурной механики: калибр HMC 324 с ручным заводом, спуском Штраумана и запасом хода 96 часов.


Часы Longines Heritage Military

Longines Heritage Military

Вслед за представленной на Базельской выставке моделью Heritage 1918, вдохновленной первым наручным хронографом Longines, осенью компания из Сент-Имье выпустила ее более современную и динамичную версию. Крупные арабские цифры и стрелки-луковицы по-прежнему на месте, но заводная головка стала меньше и надежнее, а циферблат для большей читаемости черным. Диаметр стального корпуса составляет 44 мм. Внутри — автоматический механизм ETA 2895/2 с 42-часовым запасом хода.


Часы Frederique Constant Slimline Moonphase

Frederique Constant Slimline Moonphase

Модель из ультратонкой коллекции Slimline, оснащенная одним из 20 собственных калибров Frederique Constant, FC-705 c 42-часовым запасом хода и индикатором фазы Луны, совмещенным со стрелочной датой, уже третий год считается одним из бестселлеров мануфактуры из План-лез-Уат. Этой осенью в дополнение к версиям с синим, шоколадным или серебристым циферблатом появилась шикарная премьера с винтажным циферблатом цвета слоновой кости. Диаметр стального корпуса составляет 42 мм, высота 11,3 мм, водонепроницаемость 30 метров.


Часы Aerowatch Heritage Slim

Aerowatch Heritage Slim

Новая коллекция от швейцарского бренда Aerowatch в соответствии с названием Heritage Slim сочетает винтажный дизайн циферблата и ультратонкий корпус диаметром 40 мм и высотой 9,2 мм. Внутри установлен автоматический калибр SW 300 с запасом хода 42 часа и индикацией даты у отметки "6 часов". В линии представлены варианты в корпусе из стали, золота или стали с золотым покрытием ранта. Водонепроницаемость 50 метров. Также можно выбрать серый или серебристый циферблат.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?