Обзоры & сравнения

Премьера. Классические часы: Struthers of London, Alpina, A.Lange & Sohne, Girard-Perregaux, Cuervo y Sobrinos

Премьера классических часовых новинок от самых известных производителей наручных часов в мире.

Классические часы Struthers of London Morgan II

Struthers of London Morgan II

Лондонская компания Struthers была основана супругами Крейгом и Ребеккой Стразерс (он часовщик, она специалист по антиквариату). Поначалу они выпускали модели, стилизованные под классические «луковицы» XIX века, также выглядела и первая версия проекта Struthers London for Morgan Motor Company. Роскошно, но слегка уныло. В этом отношении второй релиз, выпущенный в 2015 году, — это настоящий дизайнерский прорыв. Детали и сама форма корпуса из белого золота безошибочно напоминают суперкар Morgan Aero 8 Series III. В часах установлен винтажный калибр Omega.


Классические часы A.Lange & Sohne Saxonia Automatiс

A.Lange & Sohne Saxonia Automatiс

Коллекция классических часов Saxonia появилась у мануфактуры из Гласхютте ровно двадцать лет назад, и в честь юбилея A. Lange & Sohne представила три обновленные модели: с ручным заводом, со вторым часовым поясом и автоматическую версию с калибром L 941.1. Основным изменениям подвергся циферблат. Метки часов были перемещены ближе к периферии окружности, а в ключевых позициях сделаны сдвоенными. Кроме того, индексы боковой секундной шкалы удлинились, а десятисекундные отметки теперь продублированы цифрами. В результате циферблат теперь выглядит просторнее и лучше читается.


Классические часы Alpina Alpiner Manufacture

Alpina Alpiner Manufacture

В середине прошлого века Alpina выпускала часы с собственным автоматическим калибром 582, и теперь у марки вновь появился мануфактурный трехстрелочник AL-710. Его отличают крупный баланс из глюцидура, работающий на частоте 28 800 пк/час, запас хода 42 часа и инерционный сектор черного цвета на керамических подшипниках, украшенный «женевскими волнами» и круговым зернением. Новый калибр помещен в стальной корпус 41,5 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Кремовый циферблат защищает стойкое к царапинам инновационное стекло Glass Box.


Классические часы Girard-Perregaux 1966 Steel

Girard-Perregaux 1966 Steel

Наконец-то в культовой коллекции Girard-Perregaux «1966» появилась долгожданная и давно обсуждаемая стальная версия. Она получилась поистине универсальной, а при диаметре 40 мм подойдет и женщинам, любящим классику. В модели сохранены все исторические «коды» коллекции: листовидные стрелки, молочный циферблат, центральная секунда и календарь-дата. Представлены варианты на кожаном ремешке и стальном браслете. В элегантном корпусе высотой 8,9 мм за сапфировым стеклом виден автоматический калибр GP03300-0030 с запасом хода 46 часов.


Классические часы C. H. Wolf Racing Speed 11

C. H. Wolf Racing Speed 11

Независимое ателье C. H. Wolf из Гласхютте представило свое посвящение другой немецкой легенде — 911 Classic, выпущенной Porsche в 2013 году в честь 50-летия культового спорткара. Циферблат с краснозеленой разметкой и стрелками в форме шила повторяет приборную панель, полированный корпус 45 мм — хромированную отделку салона, ремешок из телячьей кожи стилизован под обивку кресел. В часах установлен мануфактурный калибр Alpha CHW 306 с ручным заводом, запасом хода 46 часов и саксонской платиной 3/4. Серия не лимитирована.


Классические часы Cuervo y Sobrinos Robusto Churchill

Cuervo y Sobrinos Robusto Churchill

Специальную серию, ограниченную 200 экземплярами, в этом году Cuervo y Sobrinos посвятила известному ценителю сигар и, кстати, частому клиенту прежнего магазина марки в Гаване — Уинстону Черчиллю. Модульный корпус 43 мм состоит из стальных и титановых элементов и водонепроницаем до 100 метров. Вместо обычной заводной головки используется система с «ключом», запатентованная Cuervo y Sobrinos. Сквозь сапфировое стекло на задней крышке, украшенное выгравированным профилем Черчилля, виден автоматический калибр ЕТА-2834. Циферблат цвета слоновой кости украшен узором craquele, имитирующим винтажные трещины.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?