Обзоры & сравнения

Cartier: Ballerine Watch

Cartier, наверное, не самая характерная марка для этого обзора, потому что необычные корпуса являются фирменным стилем парижского дома еще с начала ХХ века. Поразительно то, что уже почти сто лет дизайнерам компании удается придумывать все новые оригинальные формы

Cartier, наверное, не самая характерная марка для этого обзора, потому что необычные корпуса являются фирменным стилем парижского дома еще с начала ХХ века. Поразительно то, что уже почти сто лет дизайнерам компании удается придумывать все новые оригинальные формы.

Новаторство модели этого года, «часов балерины», в том, что необычная форма уже не только у корпуса, но и браслета. Как будто каждое его звено, каждая деталь часов изогнулась в изящном танце. Если приглядеться, можно заметить, что и крепления браслета, и отметки «6 и 12 часов» на циферблате выполнены с нарочитым искажением.

Таким образом, классические дамские кварцевые часы из розового золота с серебристым циферблатом превращаются в изысканное, даже провокационное украшение, заставляющее окружающих внимательно вглядываться: а не обман ли зрения?

Cartier Ballerine Watch

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?