Обзоры & сравнения

Louis Erard: 1931

Немногие знают, что именно компания Louis Erard стояла у истоков возвращения неоклассики в мужскую часовую моду: марка запустила свою культовую коллекцию «1931», выполненную в лучших традициях «строгого» Art Deco, когда остальные марки еще и не интересовались подобным направлением, называя «классикой» исключительно римскую разметку

Louis Erard 1931

Немногие знают, что именно компания Louis Erard стояла у истоков возвращения неоклассики в мужскую часовую моду: марка запустила свою культовую коллекцию «1931», выполненную в лучших традициях «строгого» Art Deco, когда остальные марки еще и не интересовались подобным направлением, называя «классикой» исключительно римскую разметку.

В этом году Louis Erard значительно расширила линейку «1931»: в коллекции появились модели с боковой секундной стрелкой, календарь с фазой Луны и GMT. Но особый интерес вызывает именно традиционная модель «1931» с секундным циферблатом на отметке «6 часов». В ней, как и положено по правилам неоклассицизма, установлен простой, но очень престижный и надежный ультратонкий механизм с ручным заводом Peseux 7001.

Диаметр корпуса не слишком увеличен, всего 40 мм, зато более современный облик модели придают черный или серебристый циферблат и стильные обтекаемые «ушки» ремешка. Глядя на модель Louis Erard, понимаешь истинную причину возникновения спроса на неоклассику: это тоска по качеству под натиском моды.

Louis Erard 1931

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2007


Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?