Обзоры & сравнения

Bell & Ross: Instrument Tourbillon

Перед вами топ-версия знаменитой модели Instrument. Появившись два года тому назад в виде несложных автоматических авиационных часов, Instrument в радикально черном квадратном корпусе произвел настоящий фурор и положил начало актуальнейшему и по сей день тренду на радикально черные корпуса

Перед вами топ-версия знаменитой модели Instrument. Появившись два года тому назад в виде несложных автоматических авиационных часов, Instrument в радикально черном квадратном корпусе произвел настоящий фурор и положил начало актуальнейшему и по сей день тренду на радикально черные корпуса.

В этом году Bell & Ross решила оснастить модель-кормилицу самым броским и дорогим усложнением — турбийоном. Неправда ли очень стильный и сильный Instrument получился? Bell & Ross «обкатал» на новой модели новые технологии. Если раньше стальной 46-миллиметровый корпус покрывался чернотитановым PVD, то сейчас карбоновой пудрой (технология black carbon powder coating).

Из натурального карбона сделан и циферблат, чей естественный небликующий узор прекрасно дополнил военный дизайн часов. Кроме турбийона у модели есть динамограф (индикатор интенсивности сокращения баланса), а также индикатор запаса хода. К Базельской выставке был выпущен только прототип. Серийное производство будет налажено к концу года.

Bell & Ross Instrument Tourbillon

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?