Обзоры & сравнения

Steinway & Sons: Model M

История появления на свет этой часовой марки вовсе не относится к разряду «А почему бы известному производителю роялей не выпустить свои часы?». На самом деле, основатель часового бренда Steinway & Sons Фабрицио Кавалька - не только известный пианист, но и сам в прошлом часовой мастер

История появления на свет этой часовой марки вовсе не относится к разряду «А почему бы известному производителю роялей не выпустить свои часы?». На самом деле, основатель часового бренда Steinway & Sons Фабрицио Кавалька - не только известный пианист, но и сам в прошлом часовой мастер.

И таким образом он решил совместить два своих главных увлечения. В результате появились на свет первые часы, полностью инспирированные музыкой: корпус из цельного куска золота в форме лиры дополнен изысканным декором в виде открытых струн рояля на циферблате. Завершает элегантный облик ремешок из кожи аллигатора.

В часах Steinway & Sons используется миниатюрный автоматический механизм S-1853 на базе ЕТА 2000, любимый многими именитыми ювелирно-часовыми домами. Завершающий штрих — логотип Steinway & Sons, выгравированный прямо на золотом циферблате.

Steinway & Sons Model M 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?