Обзоры & сравнения

Romain Jerome: RJ 21 Nano Time Capsule

Самую главную «фишку» этой модели не удастся разглядеть на фотографии: во-первых, она спрятана на задней крышке корпуса. А во-вторых, чтобы ее рассмотреть, понадобится микроскоп с 300 000-кратным увеличением!

Самую главную «фишку» этой модели не удастся разглядеть на фотографии: во-первых, она спрятана на задней крышке корпуса. А во-вторых, чтобы ее рассмотреть, понадобится микроскоп с 300 000-кратным увеличением! Это так называемая «нанокапсула» — миниатюра, позволяющая создать текст или рисунок с любой долей уменьшения и буквально «впечатать» его в сапфировое стекло, сохранив в неизменном виде до 2 миллионов лет.

Настоящее послание потомкам. Эту технологию изобрела французская лаборатория ArnanO, раньше выполнявшая заказы правительства. Помимо капсулы в линии RJ12 есть и более коммерческие модели, в которых текст и рисунок на стекле можно рассмотреть и в обычный микроскоп.

Естественно, технология «нанокапсулы» применяется в самой известной модели марки Titanic DNA с турбийоном, циферблатом из прессованного угля Титаника». Диаметр корпуса из стали, титана и черной керамики — 46 мм.

Romain Jerome RJ 21 Nano Time Capsule

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?