Обзоры & сравнения

Chanel: J12 Automatic

Коллекция J12 — это сборник самых трендовых идей, так сказать, в одном флаконе. И главный секрет популярности моделей коллекции, практически, в любых своих проявлениях — от спортивного хронографа до ювелирных часов — в том, что в них каждая идея доводится до своего логического завершения

Коллекция J12 — это сборник самых трендовых идей, так сказать, в одном флаконе. И главный секрет популярности моделей коллекции, практически, в любых своих проявлениях — от спортивного хронографа до ювелирных часов — в том, что в них каждая идея доводится до своего логического завершения.

Так, бриллианты и в данном случае сапфиры в новой ювелирной модели используются не как украшения, а в функциональном значении. Фактически Chanel имеет тройную разметку: маленький внутренний круг с поминутной индикацией, внешний круг из бриллиантовых индексов для часов и дополнительная разметка на безеле для секунд.

Последняя выполнена исключительно из драгоценных багетов, среди которых бриллианты играют роль основных отметок 5-секундных интервалов, а сапфиры расположены таким образом, чтобы создавать контраст светотени и обеспечивать быструю и наглядную индикацию. При этом ювелирный безель значительно увеличивает визуально сами часы.

Chanel J12 Automatic

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?