Обзоры & сравнения

Officine Panerai: Luminor Crono Monopulsante Titano

В этом году Panerai выпустила целую серию моделей в титановом корпусе: реплику Radiomir диаметром 47 мм и два Luminor — турбийон и однокнопочный хронограф

В этом году Panerai выпустила целую серию моделей в титановом корпусе: реплику Radiomir диаметром 47 мм и два Luminor — турбийон и однокнопочный хронограф.

Примечательно, что на презентации модели не последнее место было уделено титану. Здесь использован сплав 2-й степени твердости, высококачественный, не поддающийся коррозии и обладающий легчайшим весом. Из него изготовлен не только сам корпус, но и заводная головка с рычагом и кнопка хронографа. Полированный безель похож на сталь, но на самом деле также выполнен из еще более прочного титана 5-й степени твердости.

Однокнопочник оснащен собственным калибром P2004, собранным на мануфактуре Panerai в Невшателе. У него ручной завод и фирменный запас хода в 8 дней, обеспеченный сразу тремя заводными барабанами.

Помимо однокнопочного хронографа, с «прыгающим» 30-минутным счетчиком на отметке «3 часа» (минутная стрелка в нем двигается не плавно, а перескакивает, получая импульс каждые 60 секунд), часы оснащены модулем GMT на отметке «9 часов» и линейным индикатором резерва хода.

Officine Panerai  Luminor Crono Monopulsante Titano

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?