Обзоры & сравнения

Seiko: Spring Drive Chronograph

Уникальный мехатронный калибр Seiko Spring Drive обзавелся модулем хронографа с классическим колонным колесом. Это первый в мире хронограф, стрелки которого движутся вперед не крошечными, едва заметными прыжками, а абсолютно плавно

Уникальный мехатронный калибр Seiko Spring Drive обзавелся модулем хронографа с классическим колонным колесом. Это первый в мире хронограф, стрелки которого движутся вперед не крошечными, едва заметными прыжками, а абсолютно плавно.

Это значит, что секундная стрелка хронографа останавливается одновременно с остановкой модуля, не теряя ни малейшей доли мгновения. В обычных хронографах такого результата добиться невозможно, секундная стрелка непременно дает погрешность в среднем на 1/10 секунды.

Кроме того, самый точный хронограф в мире оснащен индикаторами даты, GMT и запаса хода (72 часа). Гарантируемая Seiko точность хода +/- 1 секунда в сутки. Платина и мосты фирменного калибра 5R86 декорированы вручную уникальным узором Spring Drive. Корпус и браслет сделаны из особо прочного титана. Герметичность модели 100 м. Выпущен Spring Drive Chronograph ограниченной серией всего лишь 300 экземпляров. Учитывая, что просят за него всего 5500 евро, купить часы будет очень непросто.

Seiko Spring Drive Chronograph

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?